批发冷冻鸡肉8元一只
『壹』 鸡肉成本八块钱一斤怎么卖炸鸡划算
一般情况肌肉成本八块钱一斤。炸鸡。划算。都是放少许的鸡块。放上很多。面包糠。一样会很好吃。如果成本低,也可以照原来的价格要加点价格去卖。无论卖的是如何肌肉。都是这样,成比例的价格去卖大家都不会赔钱做生意的。
『贰』 17元一斤的鸡肉,买了8元,那买了多少克鸡肉
这道题是这样算的:
一斤=500克
500ⅹ8/17≈235(克)
『叁』 我一个鸡腿卖八块,他们嫌贵,真是没法干了,鸡腿进价就八块,加工费,无语了
那你和肯德基有的拼了,又或者做的不好吃。那你就薄利多销,两个15,又或者送点不值钱的小礼物
『肆』 8元一斤的鸡是什么情况能不能吃哦,为什么
能吃,今年疫情影响,肉鸡卖这个价格也是没有办法,养殖户的压力太大了。
当下行情,饭店、酒店及各种餐饮的食材需求量都特别低,再加上饲料厂的开工及招工方面多多少少都受到了疫情影响,今年养鸡养鸭行业是包亏本了。这里也希望大家能多吃点鸡鸭,因为鸡鸭炖汤有营养,因为鸡鸭白斩也很好吃,反正怎么说鸡鸭比猪牛羊肉都便宜很多,顺便也当做好事,帮忙减轻下养殖户们的压力。卖这么便宜的价格对他们来说,实属无奈之举!
肉鸡的养殖成本目前比较高,尤其是饲料成本,玉米和豆粕的价格可谓是接连上涨,饲料接连7次大涨,涨幅达到了30%,大家的养殖负担也在持续加大中,如此一来鸡农的亏损也在持续增加。肉鸡价格之所以低迷,还因白羽肉鸡的产能太高,今年上半年有22亿羽肉鸡出栏,同时也有21.8亿羽本土鸡出栏,同时还有7.45亿817肉杂鸡、5.95亿羽淘汰鸡出栏。
正因大量的出栏压力,因此毛鸡的行情也迎来了持续低迷下滑。即便是鸡肉价格大跌,但消费活力并没有提升太多,主要是很多人担忧病毒从鸡身上传播。反而,猪肉的价格就算再高,还是有一大群人去购买食用,不然肉价不可能持续大涨。这也让鸡农很无奈,还是趁早转行算了。
『伍』 1个商人用8块钱买了一只鸡,以8块卖出,但又后悔了,又用10块买回来,又以12块卖出,最终这个商人的盈亏情况
QQ狂人首先祝你早日找到答案,以下是我为你专门搜集的一些东西,希望对你有帮助:情末了...缘尽了...一切的一切都是不可挽回的,即使你是多么的不甘心多么的不情愿...
该走的,不会因为你的改变而留下...
是你的,就算走到世界的尽头,还是会相遇...
这个就是...命...上天安排的命...
当那份遗失的爱再次出现在你面前,请你不要回头...因为那是藏在你心底美好的回忆,为何要去翻动那些你曾珍惜的梦呢...
当那份遗失的爱再次出现在你面前,请你认识自己...因为那时你心底永远的伤是你永远的痛,何必再去受伤一次两次三次...
当那份遗失的爱再次出现在你面前,请你告诉她...告诉她...你恨你,你还爱你...爱与恨永远没有界限...因为我很璐...但我还爱她...
爱可以重来..但那日那时的那份心情却永远的消失..不见...
我不会选择爱...有多少爱可以重来...
我爱的人离我远去...我还有什么可说...
爱随风漂逝...
.....就让爱滚蛋吧!.....
『陆』 8元一斤的鸡是什么情况可以吃吗
8元一斤的鸡是很正常的一个价格,当然可以吃了,鸡肉本身的价格就不贵,差不多就在七八元左右。
『柒』 为啥很多大集上的鸡才8元一斤究竟能不能吃
边吃边聊边喝汤,我媳妇随意的翻阅着手机,惊奇般的看到了这道问答题:8元一斤的鸡是什么情况?能不能吃?我在心里默默的计算了一下,昨天购买的三黄鸡差不多是9元钱每斤,8元钱每斤也好9元钱每斤罢,可能本质上差不多,那这样的鸡能吃吗?
喝着鸡汤吃着鸡肉的我,一下子兴趣全无,放下筷子,疑惑的看着我媳妇,询问道:我们买的鸡也差不多是这个价钱,只比题主说的贵一元钱,那这鸡能不能吃?
我媳妇的心比较大,想的少,无论是对超市还是对这些社区电商,她都是挺放心的,我媳妇吃了一口粉丝后,说道:民以食为天,这些冷冻鸡不是有超市的背书,就是有社区电商的背书,他们的进货渠道,可能都是有检验证书的,属于放心食品商家才敢上架销售;
况且有规模的养殖场肯定也是定期接受有关部门的检测的,对于食品安全这条红线,相信没有人敢去触碰,谁都不会将消费者的健康当儿戏;
在我犹豫之际,我媳妇又说:你看我们小区,今天早上取货的时候,街坊邻居都购买了这款特价三黄鸡,有的还不只买了一只,放心吧,没事的,如果是有问题的鸡,养殖场都不会让其流入市场的,毕竟后果很严重,这不是企业倒闭关门的问题而是要受到法律严惩的;
写到最后,还想啰嗦几句,大集上8元一斤的鸡是什么情况?能不能吃?商家销售这些家禽类肉质商品时,国家也是有相关部门严格把控的,所以,我是吃的放心的;
况且有规模的养殖场肯定也是定期接受有关部门的检测,对于食品安全这条红线,相信没有人敢去触碰,谁都不会将消费者的健康当儿戏;
还有另外一种不太可能出现的情况,就是题主所说的大集8元钱每斤的鸡,同我说的有很大的差别,这里的差别主要是指购买的渠道,我说的是大型超市和有规模的社区电商团购企业,如果题主是从个人或者是非法销售渠道那里购买的家禽类肉质品,那就要另当别论,不正规销售渠道购买的整鸡,价格再便宜,我也是不敢吃的;
最后的最后,感谢大家的阅读,大家可以在评论区给我们留言,聊一聊您的看法?分享带来快乐,我们在评论区等您!
『捌』 有一次我去肉铺买了块鸡肉8元多钱,给了她20元,她把我的钱放抽屉中的钱一块,找我钱时然后她又问我,
偷梁换柱占小便宜
她是在想玩儿
扰乱然后趁机占便宜。
『玖』 鸡肉8元买500克,还是8元一克
每500克的鸡肉8元