6元一斤饼干批发价多少
二元一斤的饼干你有多少我要多少,面粉都要二块钱斤啦
㈡ 谁知道平时6元一斤的饼干在哪里可以批发
你可以到当地的糖果副食品批发市场,那里就有你需要批发的饼干。
㈢ 摆摊6元一斤的饼干去哪批发
六块钱1斤的饼干一般成人都比较低,一般的批发市场都有的。
㈣ 一斤饼干进价6元,请问零售应该卖多少,怎么算
一斤饼干进价6元,零售可以卖8~10元/斤。
㈤ 我买的是18元一斤的饼干,她却拿6元一斤的饼干加够称
提问者应该说清楚点啊!比如在非正规超市,18元1斤的饼干,称重时发现刚好17.7元,少了3角钱达到18元,那她拿6元1斤的饼干(称重5角钱1件)给补上,也并无不妥,但要告知消费者,就可以了。
你的应该不是在正规有标价的超市购买的吧!
㈥ 山东大煎饼烟台的批发价是多少钱一斤,我在菜市场问是6元一斤。那批发价是多少.
我是临沂的,但是煎饼这东西不是想工厂的产品那样 可以大批量供货!
这得阿姨们自己亲手烙出来的,很费事,当地的市场价比批发价就贵几毛钱。。
你要批发煎饼去菜市场卖呢?还是送人!
㈦ 六元一斤的饼干是在哪批发的
说到饼干涉及饼干的味道啊,款式啊,商品品牌等特点,别人家才好说答案与你知道。饼干有贵重的也有便宜的,你说的每斤卖6元的饼干,应该是很便宜的饼干,大概在农贸市场就有批发的啦。
㈧ 饼干之类的成本价多少
成本压力不小
业内人士分析,饼干涨价的原因主要是成本上升。合肥市物价局监测数据显示,今年一季度成品粮的平均价格为1.89元/500g,这一价格与去年同期相比,上涨了14.08%。如果把这一零售价格换成饼干厂常用的吨来计算,那么成本的压力显得更大。物价局分析还认为,今年我省和山东、河南等小麦主产区遭受了干旱,也进一步增强了粮价上涨预期。
与此同时,白砂糖、食用油等饼干原料的价格都在上涨。成品油价格又带来物流成本的增加,饼干价格的上调也就不足为奇。“这个东西毕竟不是主食,少吃点就是了。”自称是饼干爱好者的吴琪这样说。(记者唐小虎)
㈨ 市面上八块一斤的饼干批发价多少钱一斤
5快左右
㈩ 原价9元6一斤饼干打6,8折等于多少钱一斤
9.6 乘以0.68,等于6.528。以此类推,打一折就是乘以0.1。