山东批发大煎饼多少钱一斤
⑴ 煎饼多少钱一斤啊
5块钱,一斤的,山东煎饼,个大还卷葱,实惠。徐州那片有卖的~
⑵ 散装的山东煎饼在山东多钱一斤一斤大概几张
1.8元左右 一斤,一斤大概6张.
⑶ 临沂煎饼市场价多少钱一斤
现在是1.8元一斤,一块钱三个,两块钱六个。
⑷ 山东煎饼的价格
我就是山东省的,我们这煎饼涨价了,现在是2.5左右的,最多是4块,要看你吃什么你吃什么样的了,里面夹的东西越多,就越贵些。希能帮到你
⑸ 听说山东煎饼有名,泰安有买的吗多少钱一斤啊
泰安楼德的煎饼最有名了,有的还出口了呢,现在的种类很多,原料不一样价格也不一样,都不会超过5元钱的,来泰安不仅能吃上煎饼还能去泰山呢
⑹ 淄博煎饼多少钱一斤批发价
我知道泰安煎饼全省有名的 批发价在3~4元一斤
⑺ 山东大煎饼烟台的批发价是多少钱一斤,我在菜市场问是6元一斤。那批发价是多少.
我是临沂的,但是煎饼这东西不是想工厂的产品那样 可以大批量供货!
这得阿姨们自己亲手烙出来的,很费事,当地的市场价比批发价就贵几毛钱。。
你要批发煎饼去菜市场卖呢?还是送人!
⑻ 谁知道山东的煎饼多少钱一斤
山东煎饼种类 十分好多种的,有纯机器煎饼,有纯手工煎饼,有两者结合而,大多受朋友爱好吃的,一般属于开那个者结合而成的那种,价位在3到4元之间吧,,可耕参考。
⑼ 济宁的煎饼多少钱一斤
煎饼的种类较多,价钱也有一样,大多在2-5块之间。
由来已久。制作方法主要是摊烙和手滚两种。主粮分为麦子煎饼、高粱煎饼、玉米煎饼、瓜干煎饼、杂面煎饼、芝麻煎饼、韭菜煎饼等,口味有甜煎饼、咸煎锣、酸煎饼。其做法是将原料用水浸泡,然后用石磨磨成糊状,柴禾烧鏊子,用劈子摊开或用手滚。以煎饼为主食的家庭,一般都在春节前后加工,日产五十多市斤,连续几天加工三、四百斤,重叠放在秫秸莛锅盖上,便于保存,以备冬春食用。
⑽ 煎饼怎么批发的多少钱一斤啊
现在粗粮煎饼批发价格为2到3元左右。