批发凉皮多少钱一斤阿克苏
① 大武口凉皮批发一份多少钱
主料:干凉皮50g,黄瓜:100g,辅料:香油,适量盐,适量醋,做法:1.食材准备好
2.先把凉皮用温水泡发
3.泡发好的凉皮,完全泡开了
4.由于凉皮很大块,先用刀切一下
5.黄瓜切成丝
6.把切好的黄瓜丝和凉皮装到盘子里,放入香油、盐、醋调味
7.凉皮就调好了,可以吃了
小贴士
泡发凉皮的时候要用温水,这样泡发的效果会好些,而且凉皮也能完全泡发透。
诚心为您回答,希望可以帮助到您,赠人玫瑰,手有余香,好人一生平安,如若对回答满意,给个好评吧O(∩_∩)O~
② 阿克苏那里有牛筋面、凉皮批发啊
东城菜市场就有
③ 我想批发凉皮
你想批发凉皮是完全可以,无论怎样,做点小生意总比上班强,下面是凉皮的成本,你可看一下,批发和售卖一份可赚多钱:
制作一:面粉成本:一斤面粉可以做四点八份凉皮,每袋面粉二十五公斤八十元,每斤面粉一点六元,每份凉皮的面粉成本即为三毛三分钱。
二:煤:一吨煤七百元,每斤三毛五分钱,制作每份凉皮平均耗煤二两,每份凉皮的烧煤成本即为七分钱
三:刷油:制作凉皮时需要在模具的底部和凉皮的表面刷油,以防互相粘连,平均每份凉皮刷油为二分钱(实际每一百份凉皮刷油三到四两)。至此,一份凉皮的制作成本为四毛二分钱。
零售 凉皮零售时需要加入黄瓜丝、辣椒油、料水、芝麻酱等调味系列,黄瓜每年的平均价格一元,辣椒油每斤六元,芝麻酱每斤九元,平均每份凉皮的调味成本最高一块二(包括黄瓜丝,其中每份凉皮的黄瓜丝的用量为二两),一个塑料袋二分,一双筷子三分。
如果是自作自卖的话,每份凉皮的综合成本即为一块六毛七,如果是批发别人的凉皮零售的话每份的综合成即为两块八毛钱。
④ 阿克苏凉皮在哪里批发
乌子古凉皮呀。
⑤ 现在凉皮批发价是多少
这个你必须知道凉皮的成本,因为现在凉皮的零售价格各地都是不一样的,所以每份凉皮挣多少也就不是一个定数了。凉皮的制作成本 是每份五毛,批发是一块七 零售的话 需要加入辣椒油 调料水 芝麻酱 黄瓜丝等调味料,这些调味料的总成本最多一块二...
⑥ 凉皮批发多少钱一斤
你在哪里做凉皮!
在不同的城市内价格是不一样的。
乡镇和县城、市区也有所不同。
你可以在批发市场买会便宜些。
一般在1.5-2.5元的样子。
祝你生意兴隆!
希望能帮到你!
⑦ 一张凉皮进价1.1元,一份的成本是多少
这是凉皮的制作及售卖的成本,你可参考一下:
制作
一:面粉成本:一斤面粉可以做四点八份凉皮,每袋面粉二十五公斤八十元,每斤面粉一点六元,每份凉皮的面粉成本即为三毛三分钱。
二:煤:一吨煤七百元,每斤三毛五分钱,制作每份凉皮平均耗煤二两,每份凉皮的烧煤成本即为七分钱
三:刷油:制作凉皮时需要在模具的底部和凉皮的表面刷油,以防互相粘连,平均每份凉皮刷油为二分钱(实际每一百份凉皮刷油三到四两)。至此,一份凉皮的制作成本为四毛二分钱。
零售
凉皮零售时需要加入黄瓜丝、辣椒油、料水、芝麻酱等调味系列,黄瓜每年的平均价格一元,辣椒油每斤六元,芝麻酱每斤九元,平均每份凉皮的调味成本最高一块二(包括黄瓜丝,其中每份凉皮的黄瓜丝的用量为二两),一个塑料袋二分,一双筷子三分。
如果自作自卖的话,每份凉皮的综合成本即为一块六毛七,如果批发别人的凉皮零售的话每份的综合成本即为两块八毛钱
⑧ 谁知道凉皮批发多少钱一张
1.8一张,卖四元,刨去辣椒黄瓜丝什么的调味料1.2元,你就赚1元一碗,太少了