牛油果批发价格是多少钱一斤
发布时间: 2021-07-24 15:28:55
① 牛油果为什么在市面上卖的那么贵中国的牛油果种植状况怎么样
因为稀缺所以价格高一些。几乎都是漂洋过海进口的,很多来自南美。国内云南广西有种植的。
② 牛油果有这么便宜的吗
牛油果。上回用了牛油果眼霜。昨天去买了牛油果吃吃。不好吃不过有营养就吃吃了。我总觉得那么贵的东西肯定是好东西。呵呵。
③ 一种牛油果零售加一个25元批发价480元妈妈让小明去买四个这样的牛油果怎样买
一种牛油果零售加一个25元批发价480元妈妈让小明去买四个这样的牛油果怎样买
你的问题有毛病,零售25,批发价居然480
应该是一箱吧?一箱有多少个呢!
④ 一个牛油果重170g,8.88每个,问,多少钱一斤
500÷170=2.941个
8.88×2.941=26.12
一斤26块多一点
⑤ 牛油果大约多少钱一个
10几块钱一个吧
⑥ 牛油果价格怎样呢牛油果现在很贵吗我看淘宝上牛油果好贵呀,超市也没有牛油果卖,大家可以推荐一些网
牛油果是很贵的
⑦ 美国牛油果狗粮多少钱一斤去哪卖能得正品人家说E网上十几块一斤,我怎么没找到十几块的美国牛油果
十几块的那是国产山寨货吧?
e宠上我刚瞅了一眼15磅是300多⋯⋯
⑧ 牛油果在中国多少钱一斤。
济南。我家楼下的蔬果店卖的13一个。
⑨ 鳄梨多少钱一斤
鳄梨一般不是按“斤”卖的,无论是超市还是网店,大都是按个论价的。另外,它不是我们中国国产的,所以一般小的商店还没有;目前网店一般卖10元钱一个,也有9元左右的;实体店如大润发最近的价格涨了,大概15元左右一个。还有就是可能实体店鳄梨的品相要好一些,可以现场挑挑捡捡。
热点内容