小车牛肉十元一斤批发
❶ 现在牛肉40一斤,10元一斤知道是什么肉吗
我们都知道现在人们的生活条件好了,所以很多时候人们总是会去街上吃一些美食犒劳一下自己,毕竟工作了一天肯定都是特别累的,如果再回家自己做饭的话,那肯定都是筋疲力尽的,不想做,所以说很多人都会选择在下班之后去街面上吃一些美食犒劳一下自己,牛排就是很多人都非常喜欢吃的一种食物了。虽然这是一种西餐,但是却并不影响人们对它的喜爱,再加上牛排的味道比较的鲜美,牛肉比较鲜嫩,所以就更多的人喜欢了,可是不知道你们有没有发现牛肉一斤差不多能卖到40元左右,而网络上面我们见到的那些牛排却只卖到了10元1片,真的是让人很惊讶的,其实很多牛排店里面的牛排原材料也都是在这些网络上面购买的,如果他们购买大批量的话,恐怕就更便宜了,这真的是用牛肉制作出来的牛排吗?
不过像这一类的拼接牛排最好是不要长期使用的,毕竟像这些碎肉都是时间比较久。所以他们把这样的肉拼接成牛排之后。虽然吃起来口感不错,但是如果长期使用的话,毕竟是对自己的健康有一些危害的,所以消费者一定要睁大眼睛,千万不要再购买这样的拼接牛排了。很多网友在看到这样的说法之后,也是纷纷表示以后不敢再吃这样的牛排了,宁愿不吃也不会再吃了。
❷ ゛小车牛肉↗多钱一斤
说起这个゛小车牛肉↗啊,从2000年的15元一直涨到09的20元。我做为一个゛小车牛肉↗的粉丝我还是愿意接受这个现实的!
❸ 广东熟牛头批发3元一斤
那里能批发熟牛头肉,最低多少钱一斤
❹ 鲜牛肉多少钱一斤
我觉得这个要按地区吧。我们老家那块儿牛肉煮好了,才30多块钱一斤。但是我现在住的地方鲜牛肉就要40多块钱一斤。有时候更贵。煮好的至少60块钱一斤。另外,牛肉也有进口和国产的之分,优质和普通之分。所以说,价格还是比较多样的。
❺ 牛肉这么贵,蒙古才10元一斤为什么不进口
牛肉这么贵。虽然是但是进口的话也会价格非常的高。而且正常的情况下,自己国家的东西应该是还是应该享受自己国家的东西。
❻ 数学题。10元一斤肉,突然来了个人说,卖10元一斤,那就是瘦肉6元一斤,肥肉4元一斤。老板说是,
原题可不是题主这么说的。。。原题是
10块钱1斤五花肉,6块钱1斤瘦肉,4块钱1斤肥肉
一个人来买2斤五花肉,但是告诉老板他要一半肥的一半瘦的,也就是1斤瘦肉6块钱和1斤肥肉4块钱,结果花了10块钱买了1斤肥肉1斤瘦肉,老板觉得卖五花肉亏了。问题是老板到底亏没亏。
条件罗列如下:
1、一斤肥肉4块钱
2、一斤瘦肉6块钱
3、一斤五花肉10块钱
定价是没有问题的。
那么,半斤肥肉2块钱+半斤瘦肉3块钱=一斤肥瘦肉5块钱。这样买肉岂不是比买五花肉划算了呢?
没错,的确比直接买五花肉划算。为什么呢?
因为概念被偷换了。
半斤肥肉+半斤瘦肉≠一斤五花肉。
你这样想,倘若一斤五花肉依然是10块钱,按照半半拆分的逻辑定价,那么半斤瘦肉就是6块钱,半斤肥肉就是4块钱。
那么一斤瘦肉12块钱、一斤肥肉8块钱、一斤五花肉10块钱。
瘦肉竟然比五花肉还要贵。五花肉原本肉质就比瘦肉要好,更受欢迎,现在五花肉竟然比瘦肉定价低,岂不是不合理?
另外,一斤五花肉原本也不可能被严格地等分为半斤瘦肉半斤肥肉,肥的可能多一点或者少一点都说不准,而半斤瘦肉+半斤肥肉只能算是五花肉的替代品,而绝非五花肉的原商品。
问题就出在这。
半斤瘦肉+半斤肥肉≠一斤五花肉,
就好比两升氢气+一升氧气≠三升水。
同样的道理。水可以分解为氢气和氧气,但氢气加氧气不等同于水,五花肉可以拆分为肥肉和瘦肉,但半斤肥肉加半斤瘦肉不等于一斤五花肉。
这根本不是什么数学奥秘,只是一个小小的数学逻辑中的概念偷换。
❼ 16元一斤买10元送5元合多少钱一斤
16元一斤,买十元送五元,这道题好像还挺难算的,那你就相当于花了十块钱买了15块钱的东西
❽ 10元一斤多少一公斤
十元一斤那就是十元五斤必须和他搞价钱一般都是十元三斤
❾ 牛肉四十元一斤,买两斤多少钱
拜托,这个连小学生都能算的出来的好不好!牛肉一斤40块钱,2斤当然是80了。
❿ 三十元人民币能买到一斤真的牛肉巴吗
这不是一个能与不能的简单问题,要看你所在的地区和你要买什么部位的牛肉,同样的牛肉在城市小贩买和牛肉产区价格肯定差很多,这方面主要是由经销商的经手次数决定;而牛腩,牛腱或者牛肋排也有很大差别,这是由肉本身决定,所以如果想在肉质相同的情况下买到便宜货,建议去农产品批发市场买。