5角零食批发价是多少钱一斤
『壹』 80斤得菜卖5角一斤一共多少钱
这是什么题?八十斤卖五角一斤那就是四十块钱,不过你这个问题还是问题吗?
『贰』 17斤5角钱一斤多少钱
17×5÷10=8.5元
『叁』 请问一斤5.5角红薯的价格,粉面卖多少钱才能赚
目前市场红薯的收购价格,一般在0.35-0.4元一斤,你的收购价格有点高,你可以具体测一下你的出粉情况,看1000斤红薯出多少粉,然后再加上水、电、工、设备折旧的费用,再加上你的合理利润,可以计算出淀粉的价格。但从目前的市场行情看,你的收购价格过高,赚钱不容易。一般情况下,湿淀粉的价售是红薯价格的4-5倍,干淀粉在6-8倍,根据淀粉质量不同而有差别。
『肆』 6元5角买6两5的东西,一斤该多少钱
一斤等于十两,6.5元买6.5两,就是说6.5元买0.65斤,一斤的价格是6.5÷0.65=10元,价格应该定为10元每斤。
『伍』 批发玩具5角到一元之间
我 阿里巴巴 搜索 澄海区凯尼斯玩具 请多多关照!希望您帮到您,望采纳~或者看我的资料
『陆』 25斤,每斤5角5分,一共多少钱
25斤,每斤5角5分,一共多少钱?
读题意列式并计算如下:
25x0.55
=13.75(元)
答:一共13.75元。
『柒』 5角钱一斤有1500斤有多少钱
1500*0.5=750元钱,
5角钱一斤有1500斤有750元
『捌』 1块五角钱一斤八斤多少钱
如果是一块五角钱一斤的话,八斤应该是一块5×8,也就是12块钱
『玖』 5元、10元5角的单价,用100元买100个,各是多少
首先设5角的X件 5元Y件 10元Z件 列方程解 0.5X+5Y+10Z=100(1) X+Y+Z=100(2) 2个方程三个未知数不能解 挖掘不出隐藏条件就直接心算 得5元 9 5角 90 10元 1 题很普通考的计算能力
『拾』 五毛八买二斤东西等于多少钱一斤
五毛八买两件东西等于二毛九一斤 我们班买两件东西 等于二毛九一