当前位置:首页 » 蔬果批发 » 5角零食批发价是多少钱一斤

5角零食批发价是多少钱一斤

发布时间: 2021-07-21 04:55:22

『壹』 80斤得菜卖5角一斤一共多少钱

这是什么题?八十斤卖五角一斤那就是四十块钱,不过你这个问题还是问题吗?

『贰』 17斤5角钱一斤多少钱

17×5÷10=8.5元

『叁』 请问一斤5.5角红薯的价格,粉面卖多少钱才能赚

目前市场红薯的收购价格,一般在0.35-0.4元一斤,你的收购价格有点高,你可以具体测一下你的出粉情况,看1000斤红薯出多少粉,然后再加上水、电、工、设备折旧的费用,再加上你的合理利润,可以计算出淀粉的价格。但从目前的市场行情看,你的收购价格过高,赚钱不容易。一般情况下,湿淀粉的价售是红薯价格的4-5倍,干淀粉在6-8倍,根据淀粉质量不同而有差别。

『肆』 6元5角买6两5的东西,一斤该多少钱

一斤等于十两,6.5元买6.5两,就是说6.5元买0.65斤,一斤的价格是6.5÷0.65=10元,价格应该定为10元每斤。

『伍』 批发玩具5角到一元之间

我 阿里巴巴 搜索 澄海区凯尼斯玩具 请多多关照!希望您帮到您,望采纳~或者看我的资料

『陆』 25斤,每斤5角5分,一共多少钱

25斤,每斤5角5分,一共多少钱?
读题意列式并计算如下:
25x0.55
=13.75(元)
答:一共13.75元。

『柒』 5角钱一斤有1500斤有多少钱

1500*0.5=750元钱,
5角钱一斤有1500斤有750元

『捌』 1块五角钱一斤八斤多少钱

如果是一块五角钱一斤的话,八斤应该是一块5×8,也就是12块钱

『玖』 5元、10元5角的单价,用100元买100个,各是多少

首先设5角的X件 5元Y件 10元Z件 列方程解 0.5X+5Y+10Z=100(1) X+Y+Z=100(2) 2个方程三个未知数不能解 挖掘不出隐藏条件就直接心算 得5元 9 5角 90 10元 1 题很普通考的计算能力

『拾』 五毛八买二斤东西等于多少钱一斤

五毛八买两件东西等于二毛九一斤 我们班买两件东西 等于二毛九一

热点内容
沈阳哪里批发黄裱纸 发布:2021-08-17 15:55:12 浏览:886
盐城水产品批发市场 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:709
西柳服装批发裤子的 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:496
服装批发北京还是广州好 发布:2021-08-17 15:54:14 浏览:533
临沂服装内衣批发 发布:2021-08-17 15:54:00 浏览:112
海门冷冻肉类食品批发市场 发布:2021-08-17 15:53:58 浏览:215
商丘冷冻鸡腿批发位置 发布:2021-08-17 15:53:57 浏览:190
上海市冷冻食品批发市场在哪里 发布:2021-08-17 15:53:04 浏览:832
西安粽子批发厂家 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:306
徐州服装货架批发市场 发布:2021-08-17 15:51:31 浏览:999