蒙阳批发桃子多少一斤
发布时间: 2021-07-20 20:11:48
㈠ 桃子10元2斤半,4.4斤多少钱
桃子10元2斤半,多少钱一斤:10÷2.5=4元
4.4斤多少钱:4.4×4=17.6元
计算的结果显示4.4斤17.6元
㈡ 我在水果超市买了20几块钱1斤的桃子被坑了吗
请问是什么样的桃子?如果很普通的那种是没有那么贵的,我们这就几块钱一斤3-6块这样,如果是水蜜桃那就比较贵了,但是这个时候还没有水蜜桃吧
㈢ 云南的水果贵吗🍎一般桃子多少钱一斤,西瓜多少钱一斤🍉
云南水果价格很便宜,当地产的水蜜桃5元左右一公斤,西瓜本地种的2元左右一公斤。还有其他诸如梨,橙子都是5元左右一公斤。
㈣ 桃子一斤3元,6500千克多少钱
桃子一斤3元,6500千克多少钱?
答:6500千克=13000斤,合计39000元
㈤ 橘子,香蕉,苹果,葡萄。西瓜,梨子,桃子多少钱一斤啊
地方不一样价格肯定也差很多啦~~直接去超市转一圈不就都清楚了。
㈥ 现在桃子多少钱一斤
地方不同桃子的价格自然不同了,比如我老家就是生长桃子的,每年会举办桃花节,桃子一般都是批发出去,也就一块多,如果当年桃子不好的话可能才几毛钱
可是在广东这边的话就比较贵了,在超市好一些的就是要四块多,如果是在菜场那边买的,需要挑选
的小桃子,就是五块两斤了
如果你是在那种专门卖水果店里买,价格就又不一样了
所以这个不能一概而论,也跟当地是否产桃有关系,以及当地的物价水平
希望对你有帮助,望采纳,谢谢~~
㈦ 我想买桃子, 桃子两块一斤贵吗
多钱的都有,看什么品种,质量好,味道美的贵一些,雨花露 0.8元 艳红 2.5元 大红袍 3.8元 九宝水密桃 6元 大黄桃 6元 以上都是市场零售价,自己参考一下吧。批发会便宜一些。
㈧ 桃子3元,4斤桃子多少元钱
你好,很高兴回答你的问题
3*4=12元
热点内容