汤包加工批发一斤能赚多少
Ⅰ 一斤肉10元,加工后0.6斤,请问卖多少钱不亏赚多少钱
一斤肉10元,加工后变成0.6斤。
即这加工后的0.6斤肉为10元(暂不算加工费),
以此类推,加工后的1斤肉就是10除以0.6,约为16.66元。
所以,最低卖17块1斤,保证不亏。
当然,如果算上加工费3元,就卖20元1斤。
Ⅱ 在农村走街串巷加工膨化食品加工已经加工费需要多少钱合适呢挣加工一斤玉米多
您好!
像这种走村串巷加工膨化食品的,
加工费一般是三元1斤,
如果收得太贵,
没有多少人愿意加工的。
Ⅲ 一斤肉可以做几个汤包
多大的汤包啊?
Ⅳ 批发蔬菜一斤能赚多少钱
批发蔬菜一斤,能赚多少钱?这个不一定。有时候一斤能赚几毛钱。有时候呢,还能赚一块左右钱。要根据市场。并不是固定的。有时候。还有可以赔钱。
Ⅳ 谁知道卖猪肉的利润是多少 卖一斤能赚多少钱
七八块左右
Ⅵ 做豆腐的话一斤大约能赚多少钱啊一个县城一天能卖多少斤啊急急急急急
做豆腐的都能做彩色豆腐知吗,不要听人家说彩色豆腐机就一定得用他的机器才能做,能赚多钱那要看当地的行情的,总之你能做出好豆腐的话就有百分之40的赚的,详细情况Q吧437549548。。。。。还想说一句,朋友,这行可不是那么好做的呀!!!
Ⅶ 求一份食品加工厂成本计算表(速冻食品如汤包,蒸饺等)谢谢
这个怎么回答好呢?其实你已经列上了:材料耗用(取吨或件的平均后的全部原材料成本)+制造费用(分两部分:人工和制费)+管理费用。其中制费就是你平均下来的水、电、气等能耗,人工就是工人工资,管理费用就是就不用细说了,不过在这你可以把日常运营需要的场地、设备等折旧、车辆燃油费等等算在这个里面
Ⅷ 如何计算卖一斤面赚多少钱
出来的答案还不贴近现实。1 油费 2 鲜面 还是 干面都会失重 3 手粉 拍粉的损耗 4 9斤面团出7.2斤面条 损耗太大 ,不合乎常理 5 没有杂费预估 6 单用纯面粉做做来的面条,没有竞争力。
重新设定数据,会比较贴近现实。。。
Ⅸ 开店的老师,请问一个灌汤包面皮是多少克最好馅子多少怎样利润更大。
灌汤包做法一
主料:面粉1000克、温水600克、猪五花肉700克、肉皮冻280克、蟹肉160克、蟹黄、酱油各40克、猪油100克
辅料:料酒6克、香油8克、白糖、葱花、姜末各5克、精盐15克、胡椒粉、味精各1克
制作:
1)将面粉加水和匀揉透,放置片刻;
2)猪肉剁成肉茸,蟹肉剁碎,锅内加猪油烧热,放入蟹肉、蟹黄、姜末煸出蟹油,与肉茸、皮冻、酱油、料酒等调拌成馅;
3)将面团搓成长条,揪成每50克4个的面坯,擀成圆皮,加馅捏成提褶包,上蒸笼用旺火蒸10分钟即可。
==========================
灌汤包做法二
水晶灌汤包
原料:新鲜猪皮500克,冬瓜600克,鱼糁150克,火腿30克,黄瓜皮30克,鸡蛋皮1张,生姜25克,大葱50克,精盐、胡椒粉、料酒、味精、鸡精、干湿淀粉、香油、鲜汤各适量,葱叶、红樱桃各少许。
制法:
1.猪皮洗净,放入高压锅中,掺入鲜汤,加入生姜、大葱、精盐、胡椒粉、料酒、鸡精,加盖,上火压至猪皮化成汁后,待冷却开盖,打去料渣,将汤汁倒入方形盘中,晾凉后再入冰箱中冷藏,即成皮冻,然后将其修切成直径为2厘米的圆球,共12个。
2.冬瓜去皮,切成15厘米见方的大块,再片成大薄片,共12片,放入盐开水中浸泡约10分钟;火腿、黄瓜皮、蛋皮均切细丝;葱叶入沸水锅中焯一下,撕成细丝;红樱桃剁成细末。
3.将修切成圆球的皮冻先滚上一层干淀粉,再裹上一层鱼糁,然后均匀地沾上火腿丝、黄瓜皮丝、蛋皮丝,将其包入浸泡过的冬瓜片中,再用葱叶丝捆扎成石榴包,并在上面点缀上樱桃末,即成水晶灌汤包生坯,入笼用旺火蒸约5分钟,取出摆入盘中。
4.净锅上火,掺入少许鲜汤烧沸,调入精盐、胡椒粉、味精,用湿淀粉勾薄芡,淋入香油,起锅浇在盘中水晶灌汤包上即成。
======================================
灌汤包做法三
猪后腿精肉,猪肚皮上的大片肉皮,母蟹高筋面娄,食盐,饱和碱水,猪皮,制净后,加入料酒,老抽,葱姜,煮制成皮汤,冷切后,冻五个小时,成皮冻,取出切碎,加入拌好的精肉末,加入蟹黄,蟹肉,拌入适量的盐,鸡粉,待用,高筋粉一斤,加入食盐适量,要感到口感有点咸,饱和碱水一勺,加入冷水和成面团,放醒发两个小时,下坯子,可心擀皮,包制成形即可上笼,这种汤包虽然个大,但是一个是汤多,传热快,别外也说明不能蒸过了,汤太过了,变成水蒸气,体积变大,也会使汤包开裂,旺火,足气,六分钟足够,但是这种做法必须有维扬包点的包子手法作基础,不然的话,很容易出现汤破的情况,
Ⅹ 卖猪肉一斤赚多少钱有经验的帮忙告知,我想去卖猪肉。
我卖猪肉得一斤猪肉20我可以了转21