当前位置:首页 » 蔬果批发 » 一斤重的鸡批发

一斤重的鸡批发

发布时间: 2021-07-18 19:30:29

A. 一斤鸡13元一斤,净重8两,求多少钱一斤

8两就是0.8斤,
13÷0.8=16.25元/斤
答:净重16.25元一斤

B. 你那还有一斤重的小鸡卖吗

我这里有风陵渡

C. 批发卖鸡 进价7.5元一斤,每只鸡平均3.1两 卖价10元一斤 每天可卖150斤,可赚多少钱

进价7.5元一斤,卖价10元一斤,每斤可赚10-7.5=2.5元,每天卖150斤可赚2.5×150=375元。这里每只鸡的质量是干扰信息,不用理会。

D. 鸡批发多少钱一斤

我想镇上搞活鸡批发,要多少量才能是批发价格

E. 请问,那里有一斤重鸡卖

去果园买,有果园鸡,那里能买到一斤重的鸡,市场超市都是两三斤重的

F. 一两斤的鸡卖好多少钱一斤

古代有卖鸡蛋的吗?这种东西不是每家都可以自己生产么? 史载明朝万历年间一两银子可以购买一般质量的大米二石,当时的一石约为94.4公斤,一两银子就可以买188.8公斤大米,就是377.6斤。现在我国一般家庭吃的大米在一斤1.5元至2元之间,以中间价1.75元计算,可以算出明朝一两银子=人民币660.8元。由于《红楼梦》故事虽以清朝为原型,生活状况却以明朝为蓝本,姑且以明朝的银两价值计算,刘姥姥拿到了一万三千多元的过年费,当然很高兴了;而郭靖则付出了超出一万二千元人民币一餐饭钱,还是在张家口这样一个小地方,太夸张了吧。郭靖就算傻,但穷苦出身,不可能不知道钱的价值,黄蓉更不可能挨店家的这一宰吧。 这一两银子要是拿到唐朝就购买力而言更是高得吓人了。唐太宗贞观年间物质文明极大丰富,一斗米只卖5文钱,通常一两银子折1000文铜钱(又称一贯),就可以买200斗米,10斗为一石,即是20石,唐代的一石约为59公斤,以今天一般米价1.75元一斤计算,一两银子相当于人民币4130元的购买力。唐玄宗开元年间通货膨胀,米价涨到10文一斗,也是一两银子=2065元人民币。 最大的问题出在宋朝,主要原因是宋朝的钱币制度极其混乱,而其记载也矛盾重重。宋朝是以“钱”为流通货币的,因为宋朝的社会经济高速发展,工商业也前所未有地发达,因此货币需求量也前所未有的庞大,而且白银的产量和进口量都不高并且当时没有类似央行这样的政府宏观调控管理机构,造成了极为混乱的情况。我们知道一般朝代1000个钱为一贯,等于一两银子,但是宋朝却不是这样的。《宋史 食货志》及《续资治通鉴》均提到自真宗朝开始因白银存量偏少不足以赶上经济的发展,银价不断上涨,基本上是2000个以上的铜钱当银一两。而且宋朝“钱法”很乱,有铜钱、铁钱还有铅锡钱同时流通,各州都有权自行铸钱,还存在私人铸钱的情况,钱的大小不一、成分不宜、价值多变,“随时立制”,非常混乱。川陕地区通行铁钱,十个换一个铜钱,江南和江北流通的钱还不一样。一贯实际有多少个钱也是不确定的,有800或850个为一贯的,也有480个为一贯,还要下诏以770个为一贯,并且各州“私用则各随其俗”,完全是笔糊涂账。 根据《宋史 食货志》提到“熙、丰以前,米石不过六七百”和《宋史 职官志》“每斗(米)折钱三十文”的记载,姑且以2000个铜钱折银一两计算,太平时期米价是1石600—300钱(靖康之乱前后到南宋初期有一两银子一石米的,不在正常计算范围)。1两基本上可以买到4—8石大米,以宋石66公斤计算,1两银子相当于人民币近924—1848元;(一说宋石为96斤,就相当于1两银子672—1344元)。假定南宋银价与北宋相差不多,那么郭靖请黄蓉一餐吃掉了少则一万三多则超三万的钱,难怪小姑娘一下子就被感动得一塌糊涂了。 综上所述,关于“一两银子值多少人民币”的问题,基本上能够得出的结论是:清朝中晚期一两银子价值人民币150—220元左右;明朝中期价值人民币600—800元;北宋朝中期600元—1300元(或1000—1800元);盛唐时期2000—4000元。 这么看来古代就算卖鸡蛋也会相当便宜。现在我们国家的鸡蛋普遍3.5--4.0元一斤,往贵了算4块钱一斤,古代1500文铜钱算一两=500元人民币,也就是现在1块钱顶古代3文钱,也就是古代一斤鸡蛋值12文钱,一两银子可以买125斤鸡蛋,好像有点多,不过咱也不清楚,再说一个朝代货币换算还不一样,很难估计的。

G. 一斤以上小鸡批发养殖

以肉鸡为例:采食量如下1周龄内(1-7天)每只共耗料0.13公斤2周龄内(8-14天)每只共耗料0.18公斤3周龄内(15-21天)每只共耗料0.32公斤4周龄内(22-28天)每只共耗料0.42公斤5周龄内(29-35天)每只共耗料0.52公斤6周龄内(36-42天)每只共耗料0.62公斤7周龄内(37-49天)每只共耗料0.73公斤8周龄内(50-56天)每只共耗料0.84公斤9周龄内(57-63天)每只共耗料0.90公斤10周龄内(64-70天)每只共耗料0.92公斤累计:10周龄时,每只共耗料5.58公斤。成年鸡每日每只平均90-120-140克。放养时,入窝前可让其任意采食,喂量视放养时采食程度而定。育雏期自由采食;3日龄后6次,其中夜间1次;10~35日龄5次;育成鸡4次;成年鸡3次。

H. 我想买一斤重的小鸡来养去哪里买

你们赶集时候都有的,如果没有你就去附近大叔大妈家买一只吧

I. 那里有一斤重的鸡卖

去市场,跟卖鸡的说要一斤重的,人家会有

热点内容
沈阳哪里批发黄裱纸 发布:2021-08-17 15:55:12 浏览:886
盐城水产品批发市场 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:709
西柳服装批发裤子的 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:496
服装批发北京还是广州好 发布:2021-08-17 15:54:14 浏览:533
临沂服装内衣批发 发布:2021-08-17 15:54:00 浏览:112
海门冷冻肉类食品批发市场 发布:2021-08-17 15:53:58 浏览:215
商丘冷冻鸡腿批发位置 发布:2021-08-17 15:53:57 浏览:190
上海市冷冻食品批发市场在哪里 发布:2021-08-17 15:53:04 浏览:832
西安粽子批发厂家 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:306
徐州服装货架批发市场 发布:2021-08-17 15:51:31 浏览:999