批发小零食一斤多钱
二元一斤的饼干你有多少我要多少,面粉都要二块钱斤啦
Ⅱ 批发回来的零食卖多少钱一斤合适呀
你是多少批的呢,零食利润率一般是8%~30%,你自己要把握好,卖太便宜,后续没办法搞满包邮活动,太高的话没人买~~~~
Ⅲ 一元小零食批发利润如何
批发都是走量,只有量起来了,利润也就上来了
Ⅳ 批发市场零食都是在哪里批发的
1,对于新开的零食店,首选省会城市的批发市场。要多逛逛,多问问价,同样的东西一个市场可能有几个价格。可能需要2.3天的时间多瞧瞧,这个和找馆子有点类似,店里订货人多的一般差不到哪里去!如果打算做小包装的称的零食,一般1到2家有实力的就行,联系一次,以后都能通过网络,或者电话订货!
优点:对量的要求不大,一箱半箱的都给批!相对来说实体批发市场正品率还是高一些,我们这块的批发商,非正规渠道的进口零食,都不敢放货架上,怕工商查,摆在货架上的货,一般都能信得过,多数也会跟你说实话,真货假货不是一样的价!
缺点:价格会高一点点,有些货可能比淘宝店的卖价相当!
2.厂家上门推销!
等你店子开起来,陆陆续续就会有卖水的,卖槟榔的,摆柜台上卖1块 钱的小零食的上门推销,这种都会送货上门。
这个,我一般都是来者不拒。谈好滞销货的处理问题就好!
3.淘宝,阿里巴巴。
刚刚说了,很多批发市场的货价格略高,碰到淘宝亏钱的卖价赚信誉的时候,淘宝包邮送到店门口,可能还更便宜!
如果碰巧找到偷偷通过网络平台跨区域销售的批发商,就很划算!
阿里巴巴多半对量有些要求,物流起步价摆着呢,拿少了自己不划算。
缺点就是,你要擦亮眼睛,价格低的离谱的,不能要。怕买到假货。
Ⅳ 请问临沂批发瓜子葡萄干一类小零食的地方在哪里 瓜子批发多少价格 我们零买要7元一斤那种 谢谢
临沂干果市场还有河东的那个干果市场都有 你说的7元一斤的就是葵瓜子是把有原味有奶油的那种 有黑色跟白色之分的。 那个批发的话也得五六块钱吧 如果你要是想要你发短消息给我 我给问问我经常买的那家 让他给你联系下 他也都发货
Ⅵ 100块能批发什么零食
你好,能够批发很多零食啊。,糖水果坚果还有很多种膨化食品。
Ⅶ 休闲食品的利润有多少
按照您说的一年的房租在35000左右,那平均一个月房租差不多3000左右,按照这个价格来看应该在县城的房租价格,或者是3线以下的城市价格,应该有一定的消费水平和基础,开一个6.6元休闲食品店、6.8元小零食店、6.9元休闲食品店、7.5元休闲食品店,还是不错的,门头可以是其中的一个,全场都是一个价格,首先价格都是很吸引人的,这种食品的进价一般都是在3-5元左右,批发价相对便宜,那么进货成本就不会太大,门头的价位越高,利润空间就越大,店内产品要多,利润可以在40-60%之间,就好比前几年买的的比较火的全场2-3元店,专门开在闹市,店铺租金也很贵,但是销售量大,成本低,利润就有了,开店地方找对,比上班要好的,这个是真的。
Ⅷ 批发零食价格
价格像薯片萝卜,豆干,1.5至2元,开心果,牛肉干相对贵一点,这些货品零售价利润一般是百分之三十左右.可以到周边的店铺去看一下价格.
Ⅸ 想在阿里巴巴网批发小零食是真的吗价格好吗
网络下不就出来了,很多做批发的,而且本地的批发市场也是比较便宜的
Ⅹ 零食直接去工厂批发有多便宜
如果工厂可以直接批发的话,相对于其他渠道肯定会便宜的多。