炸薯条批发价格和图片
❶ 石家庄哪有批发炸薯条产品的啊
华北食品城应该有,你可以去那儿看一下!
❷ 薯条价是什么意思
薯条是一种把马铃薯切成条状后油炸而成的食品,是最常见的快餐食品之一,流行于美国及欧洲等地。
据中国食品工业协会马铃薯食品专业委员会不完全统计,2006年薯条企业共有6家,总量近6.3万吨。2006年我国全年实际消费量近9万吨,不足部分为进口。甘肃张掖市民乐县拟建20万吨法式薯条生产线。产能不足的根本原因是原料供应不能保证。
❸ 买一个炸薯条机要多少钱
多用炸锅,小的一次能炸4~5斤薯条,还有大一点的,都是用电的,功率2.8千瓦,价格在300~700元之间。祝你好运,祝你发财!
❹ 炸薯条用哪种油
炸薯条用植物油
主料:土豆适量
调料:淀粉适量、盐适量、植物油适量
做法步骤:
1、首先可以先将土豆切条。
❺ 街边炸薯条赚钱吗没有看到有炸的呢 价格咋样
不赚钱的,炸薯条这种东西你在溜达的时候会买吗,想想就明白了
❻ 炸薯条多少钱一份,一份有多少
我们这五块
❼ 冷冻薯条价格
经营策略
不管你采用进口薯条机还是国产薯条机,记住少用进口冷冻薯条。因为这种进口冷冻薯条价钱贵,你的经营成本高,盈利当然也少,而且冷冻薯条温度低,运输不方便,油炸时间长达5分钟左右,制作速度太慢。比较适宜小本经营的原材料是马铃薯(土豆)粉,通过制作模具,将土豆粉制成条块状、五角星、小动物造型等,更能引起少年儿童的好奇心和购买欲。在经营时,你还可以兼营炸肉串、炸鸡腿和饮料生意,以扩大创收。
■ 开张成本
店主选择何种薯条机,要根据自己的资金条件来确定。现在市面上的薯条机有美国制造的,有台湾制造的,也有国产薯条机。下面以美国瑞赛薯条机为例来评估价格:主要设备薯条机价格为28000多元,功率500瓦,采用美国进口马铃薯粉。看来,采用进口设备投人较大,一般人也难承受,还是采用国产全自动薯条机或台湾产薯条机为好。
台湾产薯条机主要有薯条售卖机和炸锅,设备价格8500多元左右,占地1平方米,原材料为加拿大进口薯粉,可以通过模具手动调节薯条的粗细。
国产全自动炸薯条机的设备价格约9800多元,占地面积不足两平方米,功率1500瓦左右,原材料为国产土豆,每小时可制作100份,还可以炸其他小吃,如鸡腿、肉串等。
综合分析,开一间炸薯条店(亭)所需成本约在12000~15000元之间。
■ 盈利前景
每箱进口薯粉价格为460元左右,可制作炸薯条300袋,每袋成本为1.7元(包括水、电、油、包装等费用),每袋零售价为2.8~3元,那么利润就是1.1~1.3元。按每天销售400袋计算,则利润可达到440~520元,每月收入就能够达到12320~14560元之间(按每月28天计算)。以上计算是采用进口薯粉,如果采用国产设备、国产土豆的话,成本还将降低,而盈利可以再高一点。
我认为写的很好,你可以参考下
❽ 炸薯条都有哪些窍门
炸薯条时,别直接下油锅炸,大厨教你2个窍门,又香又酥还好吃!
炸薯条是很多年轻人都比较喜欢吃的一道零食。经过油炸而成的薯条,吃起来口感特别的酥脆好吃。很多人平时去吃肯德基时,基本上都会点上一份炸薯条吃。
不过肯德基里的炸薯条虽然好吃,但是价格却比较贵,一份炸薯条卖十几块钱。偶尔吃一次还能接受,如果经常吃就太不划算了。还不如学会炸薯条的方法与技巧,自己在家里做着吃。
2,切好的土豆条经过焯水后,要放入冰箱中冷冻一下,冷冻好的土豆条不仅可以长期保存,而且土豆条经过焯水冰冻后,淀粉熟透了,再下油锅炸时能快速的失水,这样炸出来的薯条不仅香酥可口,而且还不容易散。
今天的美食技巧就先分享到这里,喜欢吃炸薯条的朋友们,可以按照以上所分享的方法,在家里尝试一下,这样炸好的薯条又香又酥还好吃。
❾ 炸薯条,值多少钱
炸薯条,你看你是使用自己制作还是使用半成品去制作,成本相差很大的。
例如自己制作(用土豆自己制作的话),这个成本就很低很低了,最多不超过1块(炸完的油还是可以用来炒菜的)。
要是买半成品的话,成本大概就比较高了,一份的成本就要2-3块钱了,看具体使用什么牌子的(有比利时、美国生产的等),一份就可以卖9块以上。
❿ 我想做炸薯条 不知道从哪里进货
我想做炸薯条
不知道从哪里进货去农贸干货批发市场看看,最好是找酒店、厨房干制品批发部,哪里会有你所需要的薯条