武汉速度水饺批发
Ⅰ 听说武汉人把混沌叫水饺,那他们把水饺叫啥
武汉人把吃早饭叫作过早,除了驰名中外的武汉热干面之外,其实武汉当地传统美食特别多,其中“水饺”就是武汉人比较喜欢的一种小吃,无论是“过早”还是宵夜,机会都会有“水饺”的影子,但是只要你去过武汉旅行,吃过当地的“水饺”以后,你才会发现武汉人吃的“水饺”,其实就是在江浙沪地区比较常见的馄饨。
其实很多游客说,在四川旅行他们没有质疑过“馄饨”为什么叫抄手,去广州旅行也没有对“馄饨”为什么叫云吞而感到不解,偏偏在武汉,当说到“馄饨”“水饺”和“饺子”这三样小吃的时候,总让人感到剪不断,理还乱。您去过武汉旅行吗?分得清当地对“馄饨”“水饺”“饺子”这三样东西的叫法吗?期待您的精彩点评。
Ⅱ 一斤面出一百个饺子利润有多大
全自动饺子机在半自动的基础上打造而出,制作饺子的速度口感好,据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为200~300%,若直接开饺子馆则纯利润更高。利润相当可观!
为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:
名称 饺子(按2斤计)
皮与馅之比 面团1斤 饺子馅1斤
原料 面粉 水 白菜 五花猪肉 调料
原料单价 1.2元/斤 -- 按0.6元/斤 按9元/斤 按1.2元/斤
用量 0.7斤 0.3斤 0.7斤 0.2斤 0.1斤
单项成本 0.7X1.2元=0.84元 -- 0.7X0.6元=0.42元 0.2X9元=1.8元 0.1X1.2元=0.12元
总成本 3.18元/kg
每斤利润 即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.18 元÷2 斤 =1.59元! 如果按每斤饺子 8元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:8元-1.59 元=6.41元。
Ⅲ 水饺的利润有多少
。。。通过对整个行业的分析研究,我们将整个行业格局作成如下 关于速冻食品的品类结构:目前速冻食品发展至五大规模性品类:即水饺、汤圆、粽子、馄饨、面点,这些细分品类市场成熟度较高。消费者在品类产品上已初步形成一定的品牌消费,大部分的受访者在食用每一种产品时比较固定选择一、二个品牌的产品。如某消费者说:"吃水饺我吃思念的,吃汤圆就买三全的,吃鱼丸就要海霸王的,吃粽子就买五芳斋的",行业初步形成了思念=水饺(水饺同时为思念的优势品类)三全=汤圆(汤圆同时为三全的优势品类)龙凤=水饺(水饺同时为思念的优势品类)五坊斋=粽子(粽子同时为五坊斋的优势品类)苏阿姨=馄饨(馄饨同时为苏阿姨的优势品类)。然而地方中小品牌在发展过程中品牌没有合理规划自己的资源优势,几乎全品类覆盖,导致每类产品在物力、人力、财力、精力等资源上都过度分散。二、产品策略及建议经过多次考察超市,我们发现:多数速冻食品品牌都存在产品结构不合理现象,在终端陈列时消费者希望买的品项却没有,重复的品项却又太多,使得很多现有产品无法全面覆盖某一城市的重点终端。同时同一品类中产品品种繁多,造成生产、流通、销售管理成本的增加以及推广费用的分散,这也是企业利润减少的关键原因之一,因此针对产品线必须做好事前合理的规划和市场评估,优化产品组合,在少占资源的前提下,争取市场效果最大化。 1、梳理和界定产品的市场使命和市场定位:什么是的形象占位产品、什么是的利润产品、走量产品、市场补缺产品和市场狙击产品;2、将利润产品和走量产品作为公司战略产品来发展,在产品推广策略、促销支持、终端展示、业绩考核等方面优先倾斜和关注;3、根据区域市场状况、城市消费水平和级别界定主推产品和特色补缺产品,形成"合适的产品放在适合的市场上"的优化格局;三、渠道策略操作建议终端是产品和消费者见面的地方,是实现商品到货币转换的地方,是真正实现销售量的地方,是抢占消费者的地方,抓住了终端就抓住了市场推广的核心。为规范终端建设,根据市场发展状况和潜力分别制定不同的终端操作执行手册,由市场部门进行检查落实,并且计入业务人员销售考核指标中进行考核。1、促销员问题:在终端售点,对销售量影响最大的因素是促销员,促销员的数量、工作态度、推销技能往往决定着销售的好坏;2、生动化问题:终端产品的陈列展售是完成消费者购买的最后一个环节,只有消费者看得见的东西才会卖掉!陈列就是产品生动化,展现产品的良好形象,营造销售氛围,调动消费者的购买欲望;3、排面问题:在一个具体的终端售点,排面的大小就是市场占有率的大小,就是销售量的大小;同时良好的产品排面就是最大的广告媒体。在选择终端类型上,要充分考虑自身实力和产出效果。大卖场销量大、形象好、客流充足,但同时合作条件苛刻,费用高、压款多。因此公司在选择大卖场上应充分分析衡量利弊得失,拿出形象产品和利润主导产品重点布局,适当缩小常规产品和散装特价品的品种系列;对于竞争相对比较低的中型连锁超市可以加大终端陈列和品种规格的布局,现场促销活动也可以适当倾斜。另外,江浙市场快速成长的三级市场和重点乡镇,公司集中筛选重点拓展网点。以常规走量产品和利润主导产品作为战略产品,同时加大终端促销和陈列位,迅速挤占地方杂牌的市场空间。四、媒介投放操作建议1、在利润下降,传播费用不充裕的情况下,可以将大众媒介预算集中起来专一投放;2、中央电视台的消费号召力无可替代,它在消费者心中建立一种强大的"势场",这种"势场"在中国这个特殊环境对销售的促进、对名牌的树立很大;3、户外、终端媒体、候车亭、公交车体广告、流动的媒体接触的人多,应作为下一步首先考虑的重点;4、近年媒体自身推广活动日益增多,积极参与此类活动,与媒体互动双赢,能有效和消费者产生共鸣,给消费者记忆更加深刻;5、各媒体创新广告较多,比如栏目冠名、电视剧场冠名、恭贺广告、赞助文艺晚会等形式,投放时可以分析借鉴五、关于品牌进一步操作的思考1、品牌给目标消费者营造出的记忆点必须非常强势才能够引起消费者的察觉和关注,如果事先命名不好,那么就必须在品牌宣传层面弥补这一不利因素,那么目标消费者在购买时就会产生更为充分的选择理由和购买信心,直接导致品牌收益大大增强。2、弱势品牌日常的的终端促销、公关活动一结束,消费者的关注就会打折,更为重要的是反映到实际购买中,他们缺乏持续的记忆点和深刻的品牌认同,尤其是轻度消费人群;3、若要使品牌内涵真正占领消费者的心智和思维,就必须把它具象化?即通过一个明显的标识、符号、口号、一个动人的画面、一串紧密相连的生动故事等进入消费群体日常生活场景中,不断传播和影响,才能让他们产生共鸣和消费体验;4、速冻行业现在的市场竞争的主战场还集中在产品和价格两个方面,靠销量夺取市场份额,市场份额是品牌的支撑点,没有市场份额就没有品牌。如何扩大销量,争取市场份额?同时击垮地方手工作坊品牌?向竞争对手夺销量,这将是行业普遍面临的迫切问题。5、在营销执行层面,市场竞争进入拼速度、拼质量的精细营销阶段,必须通过抓细节、抓工作质量、抓工作效率来超越竞争对手;在操作方法上侧重于抓突破点、抓过程、抓结果、抓成效;细化需要深入,深入一线、深入基层。6、销售渠道多元化:在今后的市场运作中,通过增加便利店、杂货店、农贸市场、机关食堂、学校食堂、军队食堂、建筑工地、团购、宾馆饭店等渠道,做到渠道多元化。7、决策实施数据化:委托专业调查公司或购买品牌发展指数的相关数据,根据市场现状,及时调整品牌宣传战略,要求各区域市场的业务员,根据各区域市场情况整理出当地媒介、文化、生活形态、购买力等相关指数,总部负责编撰出全国市场推广指南,让经验沉淀成数据库,便于公司非常规活动的开展。8、在有条件的城市建立卖场店中店形象展示屋,做好样板店和样板市场,然后在重点区域复制推广,同时形成操作经验编成手册大面积推广。六、业内主要品牌成功因素分析1、湾仔码头:市场定位明确,主打大都市高端人群,渠道上主要依靠主流大卖场,特别注重终端形象建设,终端排面非常强势和统一,以高品质、高质量、高投入、高价位确立高端水饺的第一品牌。2、龙凤食品:"销地产"策略配合区域深耕战略,确保龙凤在购买力集中的经济圈如京津、长江经济带、珠江经济带、重庆经济带站稳脚跟。3、思念品牌:品牌的理性定位和感性诉求相结合,营销策略、组织结构上逐渐以品牌导向取代原有的产品导向,加上产品职能定位清晰,销售网络覆盖率高,整个公司能够借助品牌的平台快速整合营销资源,实现规模和效益的。4、三全食品:与思念在市场操作和产品结构方面非常相似,注重品牌传播,主导产品如汤圆、水饺、粽子推广力度大,细分市场的赢利产品如麦香早点、西域食坊美食街等市场拓展策略明晰,而且非常注重对终端的投入,三全在全国尤其是三北地区(东北,西北、华北)市场占有率在业内领先其他品牌。
Ⅳ 武汉武昌大东门菜场旁边卖水饺的店叫什么名字
海水饺子这应该叫做东镇饺子店,应该是比较好吃的一个地方。
Ⅳ 武汉哪里有艾伊萨水饺的代理商
你可以去寻找或者是咨询一下有关人士,就知道这个问题了。
Ⅵ 武汉2002年小秋水饺多少钱一碗
大概就是五元人民币一碗。
Ⅶ 那里有大量的冰冻包子饺子批发
我这里有。厂家直发,
Ⅷ 怎样以比较经济的手段销售速度水饺,汤圆
你这样的只能做周边熟人生意,想做大得有包装,得有广告,那样成本又会很高,你可以在别的菜场开个分店,慢慢来,等分店多了,就创建自己品牌,来包装
Ⅸ 为什么超市里的速冻水饺那么便宜是因为时间久的缘故
超市里的速冻水饺是成批量做的,制作成本比我们自己在家手工包的要降低很多。再有超市里的水饺,个头也比较小,没有自己家包的饺子大。用量少自然价格也会更低的.
现在市面上最贵的速冻水饺就是湾仔码头,一袋水饺要35~40元左右。但湾仔码头的饺子味道确实也好,咬开之后发现里面的食材非常新鲜。玉米是整颗饱满的,肉质也紧实弹牙,蔬菜也极为新鲜。饺子皮也很筋道,一口咬下去汁水爆满,鲜味十足。
所以我觉得超市里卖的速冻饺子价格之所以低,一个就是因为是工厂制作,本身成本也低;还有速冻饺子的个头比较小,无形中也降低了成本;以及各个品牌竞争激烈,导致打了价格战的原因。