当前位置:首页 » 北方批发 » 济南鸡翅批发价格表

济南鸡翅批发价格表

发布时间: 2021-08-04 02:16:56

❶ 鸡翅买十个一共多少钱啊!急急急,要正确钱数💰

如果是有作料的,是是二十六一斤,十个翅中大概二十左右吧

❷ 一件鸡翅20斤,进货价格是410,做好鸡翅是14斤,零售价格是55,每一斤为八两,答:总共能赚多少

如果做好的鸡翅八两算一斤,那么14斤就能卖到17.5斤,一斤55元,即17.5×55=962.5,减去进货价格410,总共挣552.5元。

❸ 10个鸡翅34元,一个鸡翅多少钱

十个鸡翅是34元,那么想要知道一个鸡翅是多少钱。就可以列一个算式34÷10=3.4元。那么也就是说一个鸡翅是3.4元。

❹ 新鲜鸡翅多少钱一斤,一斤几个

翅中非常贵,大概要13元左右。
翅根价格大约7元。十五六个吧

济南大阳食品鸡翅根价位

网络在鸡翅的上部,是除去鸡中节和鸡翅尖后所剩下的一段。肉质口感和鸡腿类似,做法也类似。

❻ 济南什么地方批发鸡腿,鸡翅的

原来肉联厂的位置,现在是批发市场,在工业北路。希望以上回答对您有所帮助,望采纳。谢谢。

满意请采纳

❼ 想问下现在鸡翅中一斤的价格是多少 一斤大概有多少

这得看大小,中年鸡翅一般是12块钱一斤,一斤有7只鸡翅。老年鸡翅一般是10块钱一斤,一斤有5只鸡翅。都是冷冻过的,含水量很大,如果是脱水后的会多出2-3只左右,如果是当时从冰箱里拿出来的会少1-2只左右。

❽ 鸡翅中多少钱一斤

翅中相比翅根会贵一些,大概要13元左右。 翅根价格大约7元。一袋一千克的鸡翅中大概十五个吧。

热点内容
沈阳哪里批发黄裱纸 发布:2021-08-17 15:55:12 浏览:886
盐城水产品批发市场 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:709
西柳服装批发裤子的 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:496
服装批发北京还是广州好 发布:2021-08-17 15:54:14 浏览:533
临沂服装内衣批发 发布:2021-08-17 15:54:00 浏览:112
海门冷冻肉类食品批发市场 发布:2021-08-17 15:53:58 浏览:215
商丘冷冻鸡腿批发位置 发布:2021-08-17 15:53:57 浏览:190
上海市冷冻食品批发市场在哪里 发布:2021-08-17 15:53:04 浏览:832
西安粽子批发厂家 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:306
徐州服装货架批发市场 发布:2021-08-17 15:51:31 浏览:999