山东洗姜批发价格
发布时间: 2021-07-19 12:15:21
你是哪里的种植户
我
威海的
11月份的是3块一斤
现在是2块5了
估计年底能涨点
B. 批发生姜多少钱一斤
这是根据各个地区的不同的,也许你那里贵一点。你可能便宜一点。今日(6月20日)昌邑琨福:200多车(正常),洗姜:3.20-3.30元斤(精品);洗姜:3.00-3.10元斤(优质);洗姜:2.80-2.90元斤(主流);洗姜:2.60-2.70元斤(一般);洗姜:2.40-2.50元斤(次货);安丘大车货2.20…
C. 山东大姜为什么要洗后再出售
洗了后好看,灌药姜皮已经很难看了,美美容卖个好价钱。
D. 有哪位朋友知道山东各地区水洗生姜批发价格
这个你可以去打山东地区的114来查询一下各地的蔬菜市场,这样可以保证价格的真实性,这样做的话节省时间!
E. 本人急需大量洗姜工人,每吨35元,在安丘城西
安丘城西洗姜的不少,
F. 山东地区生姜价格多少
3.00
G. 2019年阳历6日3号各地生姜批发价格多钱一斤
2019年6月3号各地的生姜价格批发价格在3到5元之间
H. 山东省姜价格
5块
I. 山东的姜多少钱一斤
我老家是大姜之乡 安丘 今年鲜姜比往年都贵 鲜姜刚出来的时候差不多三块钱一斤 现在大多数姜农都存地窖里了 现在便宜了些 两块多一斤
J. 谁知道姜多少钱一斤
一般性生姜批发才6角至8角一斤
市场单卖应是2元至3元一斤
如果把生姜洗干净,搞生姜出口则更贵一点
大概3到4元一斤
当然,地区不同,价格就会有所偏差
(偶是根据山东省潍坊市近几年市场价格设定的价目)
小女子本着中在参与的原则上来自抒己见而已
如有重大偏差,敬请包涵
热点内容