东莞包子批发市场利润
⑴ 包子铺一年的利润有多少。只做包子
这个还是比较赚的。稍微分析一下;一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。
⑵ 谁知道卖包子一年的利润是多少
这个好看生意的好坏了!
就比如:通常三线城市,地点好的 一年也能10万利润左右。
一线城市好地方,而且口味好,生意好,至少一年纯利润也在 20—30万还多。
⑶ 包子的利润
01
如果我们想开一家包子铺,那我们最想知道的是什么?包子的市场?这个肯定不是,因为我们从小到大的日常生活中可以见到很多的包子铺,对于经营情况和市场我们都是比较的了解的;包子的市场前景?从我们开始见到包子到现在已经几十年了,包子的受欢迎程度依然如初;其实我们最想了解,也是最不了解的就是包子的利润,一家包子铺的利润到底如何呢?下边我们就为大家分析一下:
首先我们必须了解一间包子铺的硬件设施,这个包括房屋、蒸屉、炉灶、和面机、压面机等,房屋一般的情况下要按照地段和城市来具体划分,一般情况下要满足小地方开大店、大地方多开店的方针;而剩下的设施价钱大概就在几千块钱左右;另外再加上一些做包子的原材料,面粉、蔬菜和肉,这些花费都比较小,所以说开一家包子店并不需要太大的投资水平。
下边我们再来计算一下包子的利润,按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子我们可以赚6毛;另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,我们打个比方我们每餐卖出200个包子,那么我们一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大。
02
做了十五六年包子,够够的了.全国各地都跑了个遍,利润应该都差不多的.我现在在湖北的一个小镇,一天卖千八块钱,夏天卖一千千八.一年赚也就二十万左右.起早贪黑的,有能耐谁做这个?养家糊口没问题而已…
03
包子有很多种,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,汤包,蒸包三种。
目前我们这里多数喜欢肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以机器打馅,不好吃一般一斤面粉做十三个,每个一元五角,可买十六块五元。成太一什面粉二元十艘肉3一4两6元加料煤2元计十元。一斤面粉挣六块五元。五花肉包,先将五花肉放热捞半熟,人工刀砌,加葱十白地爪丝或加萝卜丝十些胡萝卜丝。这种包子一斤面粉做十个。买2块一个,好吃买的人多,回头客也多,可买二十元成本肉五元十面粉2元十料与成本3元计十元,还可挣十元。
买多买少要看人流量,我们4一5县城市消量差些。在上海地铁进出口处我老乡买饱子一年纯挣三十多万去5年买了一套房花上百万,还买小车,说来没人信,挣钱靠个人,行行出能人,生意要红火,真材实料好,生意要作发,太度大家夸,挣钱有多少,店口要找好。好吃是关键,技好钱多挣
⑷ 买包子利润怎么样
“买”和“卖”你都还分不清楚,你打的是买,你买包子要利润干嘛?
⑸ 我想早晨卖包子,可自己不会做,去批发来自己去卖挣钱吗一个包子的利润是多少
批发来卖就没赚头了,他本身都没多少利润,还倒一手更没赚头了不会做可以学啊,没那么难的,肯下功夫就行
⑹ 包包批发市场利润多少
现在应该很低了,什么都不好做。5%-10%吧
⑺ 包子铺一年的利润有多少 只做包子
首先我们必须了解一间包子铺的硬件设施,这个包括房屋、蒸屉、炉灶、和面机、压面机等,房屋一般的情况下要按照地段和城市来具体划分,一般情况下要满足小地方开大店、大地方多开店的方针;而剩下的设施价钱大概就在几千块钱左右;另外再加上一些做包子的原材料,面粉、蔬菜和肉,这些花费都比较小,所以说开一家包子店并不需要太大的投资水平。
下边我们再来计算一下包子的利润,按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子我们可以赚6毛;另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,我们打个比方我们每餐卖出200个包子,那么我们一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大。
店长三:这我很内行。包子有很多种,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,汤包,蒸包三种。
目前我们这里多数喜欢肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以机器打馅,不好吃一般一斤面粉做十三个,每个一元五角,可买十六块五元。成太一什面粉二元十艘肉3一4两6元加料煤2元计十元。一斤面粉挣六块五元。五花肉包,先将五花肉放热捞半熟,人工刀砌,加葱十白地爪丝或加萝卜丝十些胡萝卜丝。这种包子一斤面粉做十个。买2块一个,好吃买的人多,回头客也多,可买二十元成本肉五元十面粉2元十料与成本3元计十元,还可挣十元。
买多买少要看人流量,我们4一5县城市消量差些。在上海地铁进出口处我老乡买饱子一年纯挣三十多万去5年买了一套房花上百万,还买小车,说来没人信,挣钱靠个人,行行出能人,生意要红火,真材实料好,生意要作发,太度大家夸,挣钱有多少,店口要找好。好吃是关键,技好钱多挣。
⑻ 一天卖50个包子的利润
我来自河南的,19岁就去广东打工,辛辛苦苦的上了几年班,兜里没剩多少钱,过年回家看到其他人都混得有模有样的,自己还是一事无成,很是懊恼。对于再次出外打工,我已经厌倦了,想想既然已经辞职回来了,不如自己做一个小生意,年轻的时候不拼一把,以后哪还有机会?
当时手上没多少钱,那些动不动十几二十万的生意,真心没这实力。一次无意中了解到包子这行业,发现里面利润大,而且创业成本低,现在很多年轻人早餐都会买两个包子吃,市场受欢迎程度极高,正好适合我当时的情况。当时上网了解了下,发现很多都是品牌连锁,费用都好贵,还不算店铺装修,租金等,没个10万8万的下不来,这条路是行不通了。后来去找我们当地卖包子卖的好的,想交钱学习,结果碰一鼻子灰,人家根本不教本地的
那段时间一直毫无进展,每天都很苦恼。碰巧一天我在手机上找包子的做法,看看有没有网友分享,无意中了解到来自严大姐包子技术教程,发现严大姐的包子名气还真不小,加了严大姐的微信,看他朋友圈里面,发现严大姐自己就在卖包子,生意特别好,而且好多人都是通过严大姐的技术学成功的,决定狠下心买一套技术,后来发现我的担心是多余的。大姐聊了很多,结合我当时的情况,他给了我很多有用的建议。大姐很多学员已经成功出摊了,严师傅 会把包子技术的全套流程和做法教给我们,并且不控制核心配方(也就是说不用购买昂贵的核心配料)。
收到教学技术资料后,花了整整一天时间,反复观看做法和细节,第二天就按照严大姐的教学视频,自己在家尝试制作,因为第一次做没经验,没把握好细节 ,导致成品品相有点不太理想,但是口味很不错,毫不夸张的说,味道完全可以媲美我们当地生意最火爆的包子口味。反正我是很满意这个味道,已经完全掌握了各种包子的做法以及配方的制作技巧。
(我做的包子,蔬菜汁做的彩色包子卖的很好哦,蘸汁里的辣椒油也很关键)
剩下的就是找地址,当时严大姐建议我资金少从摆摊开始。说干就干,当即购买工具材料,没几天就把生意张陈起来,现在开业差不多半年时间,从当时的摆摊换成了店面,每天都忙的晕头转向,但是再累再忙我也开心,现在顺便加了豆浆一起卖,每天的营业额平均下来能达到2500元以上,纯利在60%以上.。