砀山梨今日批发价格
⑴ 砀山梨多少钱一斤
因质量及地区不同,价格也不同,
一般在
1至3元之间
⑵ 现在合肥市场的梨是砀山梨吗每年这个月新鲜的砀山梨能上市吗
现在上市的是皇冠梨,是砀山引进的新品种,正宗的砀山酥梨要到每年的九月份才能上市。
⑶ 水果批发价目表
菠萝 散 货 1.80 - 2.80 海南、广东、广西
草 莓 散 货 5.00 - 11.00 山东-张而\龙口
草 莓 散 货 3.40 - 9.00 山东-泰安、连云港
脐 橙 散 货 2.00 - 2.60 湖 北
赣南脐橙 散货 箱装 4.00 - 5.00 江西
?? 柑 散 货 1.80 - 2.40 湖北-宜昌\浙江-黄岩
年 桔 约15kg/箱 箱 装 50.00 - 56.00 广 东
金 橘 散货 箱装 8.00 - 9.50 福建
芦 柑 散货 箱装 2.40 - 3.40 福建
冰糖橙 散货 箱装 3.00 - 4.00 湖南-麻阳
胡柚 散 货 1.80 - 2.00 福 建
西瓜(黑美人) 箱 装 5.60 - 6.60 海南|山东-潍坊|缅甸
西瓜(无籽) 箱 装 5.60 - 6.00 海南/缅甸
西瓜(京欣|麒麟) 箱 装 4.40 - 5.00 海南/缅甸
西瓜(新红宝) 散 货 4.00 - 5.00 海南/缅甸
西瓜(花皮) 散 货 4.40 - 4.80 山东-寿光
西瓜(901) 散 货 4.40 - 5.60 海南/缅甸
西瓜(特小凤) 散 货 6.00 - 7.00 山东-潍坊
葡萄(巨峰) 约4kg/盒 箱 装 14.00 - 15.00 辽宁-锦州
葡萄(红提) 散 货 8.00 - 10.00 河北-张家口、山东-聊城、泰安
葡萄(龙眼) 散货箱装 4.00 - 5.00 天 津
梨(黄金) 散 货 3.40 - 4.00 山东-烟台
梨(黄金) 约16kg/箱 60.00 - 65.00 河北-深州
梨(黄金) 约10kg/箱 35.00 - 40.00 河北-深州
梨(新高|爱宕) 散 货 1.80 - 2.40 河北-深州
梨(雪梨) 约19kg/箱 33.00 - 35.00 河北-赵县
梨(水晶) 约17kg/箱 28.00 - 34.00 河北-赵县\山东-阳信
莱阳梨 约8.5kg/箱 18.00 - 28.00 山东-莱阳
梨(长把) 散 货 1.20 - 1.60 河北
梨(砀山酥梨) 散 货 1.10 - 1.40 安徽-砀山
苹果(红富士) 散 货 1.70 - 6.00 河北、烟台、栖霞、淄博、招远
苹果(金帅) 散 货 3.20 - 4.00 山东-泰安
苹果(乔纳金) 散 货 2.40 - 3.00 山东-潍坊
甜 瓜 散 货 6.00 - 15.00 东北
香瓜(丰田) 散 货 4.60 - 5.60 山东-潍坊
香瓜(状元|白兰|莎白) 散 货 6.00 - 7.00 山东-潍坊
网纹瓜 散货 箱装 6.40 - 7.20 山东、缅甸
哈密瓜 散货 箱装 6.40 - 7.60 山东-潍坊、海南
红果(千禧) 散 货 5.00 - 7.40 山东-临邑、东阿
红果(绿宝石) 散 货 8.00 - 9.00 山东-临邑、东阿
红果(圣女) 散 货 3.20 - 5.60 山东-临邑、东阿
芒 果 散 货 6.00 - 11.00 海 南
油 桃 散 货 6.00 - 20.00 山东-平度、沂源
⑷ 砀山梨还涨价吗
涨不了,不跌就不错了
⑸ 砀山梨什么时候成熟,在那里收购,现在什么价钱
砀山梨九月一号左右成熟 在砀山的东部 北部 西北部是果园集中区 现在250克的梨子5角-7角 因为现在才是初熟期 具体的价格还得10天后才能定位 不同的质量价格不等 根据这几年的行情来看 成熟期时价格更低
⑹ 砀山梨今年的价格比去年的价格高吗
截止到昨天 常州超市零售价1.38元 砀山酥梨
⑺ 砀山梨价格
砀山酥梨价格根据质量价格有很大差别的,果园场和园艺场的砀山酥梨出口价格基本在七毛到八毛左右,质量上乘。其余乡镇酥梨价格好品质的也在五毛以上。一般品质的在4毛左右。在超市一般1.2元到1.8元左右.
⑻ 砀山梨为什么这么便宜
价格低,是种得太多了,销路不畅通造成的。在砀山,今年风调雨顺,
砀山梨
获得大丰收,价格却降下来了,采收时每公斤为0·6元,现在每公斤不到0·3元,品质最好的也只能卖到每公斤1元左右,比去年价格下降幅度多达60%,果农赔惨了。在1994年砀山梨才50万亩,年产
酥梨
8亿公斤,价格是每公斤4元左右,梨农们尝到了甜头,纷纷扩大种植面积。短短几年时间,仅
黄河故道
上的梨园就发展到300万亩,在全国范围内逐渐发展到现在的六七百万亩。产量逐年增加,产地不同,口味也变了,消费者不认同了,价格自然下跌。
不是所有的梨都这样。原来价格差不多的
莱阳梨
,现在价格高得多。三年前每公斤零售价1块钱左右的莱阳梨,今年刚一上市零售价就高达4元多,而且还有上涨趋势。莱阳梨身价陡涨的原因非常简单:上市量太少。主要原因是几年前种植面积过大,莱阳梨售价连年走低,个别农户一气之下,砍伐梨树。种植面积大幅削减,今年又连续遭遇霜冻和干旱,导致莱阳梨产量大跌,减产在60%左右,而且莱阳梨汁加工量大,使莱阳梨价格比往年高出三倍.部分品质好的品种,如
黄金梨
、
水晶梨
、
香梨
等售价都很高,售价为每公斤3元以上,销售情况均比砀山梨好得多。
⑼ 批发砀山梨
现在我们这地方的梨子需要1块1毛差不多 看你要的质量的 可以联系下我 希望能帮到你
⑽ 安徽砀山梨为什么那么便宜
品牌小 知道的少
产品单一 只是最简单的农副产品