泥姜今日批发价格
2019年1月29日全国生姜价格行情预测
分类名称 品种名称 平均价格 单位 地址
生姜 面姜 2 斤 河北秦皇岛市抚宁县
生姜 大黄姜 0.61 斤 山东日照市莒县
生姜 鲁青大姜 1 斤 山东临沂市沂南县
生姜 老姜 0.4 斤 山东日照市莒县
生姜 姜种 3 斤 广西桂林市恭城瑶族自治县
生姜 黄姜 1.8 斤 广西贵港市平南县
生姜 小黄姜 1.8 斤 云南曲靖市富源县
生姜 红芽姜 1 斤 山东潍坊市昌邑市
生姜 仔姜 4 斤 广西南宁市宾阳县
生姜 沂水大姜 0.8 斤 山东临沂市沂水县
生姜 安丘生姜 0.6 斤 山东日照市莒县
生姜 昌邑大姜 0.4 斤 山东日照市莒县
生姜 小黄姜 2.5 斤 安徽安庆市岳西县
生姜 白口姜 0.7 斤 山东潍坊市诸城市
生姜 面姜 1.28 斤 山东日照市莒县
生姜 面姜 2.1 斤 河北唐山市玉田县
生姜 黄姜 0.7 斤 山东潍坊市诸城市
生姜 肉姜 1.1 斤 广西柳州市柳城县
生姜 大黄姜 1.8 斤 广西贵港市平南县
生姜 大黄姜 0.7 斤 山东日照市莒县
生姜 肉姜 1.95 斤 广东阳江市阳春市
生姜 姜种 1 斤 山东日照市五莲县
生姜 黄口姜 0.8 斤 山东潍坊市诸城市
生姜 昌邑大姜 2 斤 山东潍坊市昌邑市
生姜 大黄姜 1.8 斤 河南周口市沈丘县
生姜 面姜 0.85 斤 山东临沂市沂水县
生姜 仔姜 2.5 斤 福建南平市邵武市
生姜 板姜 0.7 斤 山东潍坊市诸城市
生姜 黄姜 0.8 斤 山东潍坊市安丘市
市场综评:
山东昌邑生姜市场今日最新大姜价格行情:今日受小年节影响,农户卖货有所减少,货源供应略显偏紧,市场上部分客商已经完成收购并已返程,需求有小幅缩减,还有一些客商在进行春节备货,整体交易还比较活跃,下货快,行情稳中向好,姜价小幅调整,主流姜价格2.65元/斤,微涨。各市场姜价汇总如下:
[昌邑琨福]: 290车左右 (走货较快)
新圆头:3.10-3.40元/斤(精品)
新圆头:2.80-3.00元/斤(优质)
新圆头: 2.50-2.75元/斤(主流)
新圆头: 2.20-2.40元/斤(一般)
新圆头: 1.60-2.10元/斤(次货)
[峡山市场]: 200车左右(走货较快)
新圆头: 3.00-3.20元/斤(精品)
新圆头: 2.90-3.00元/斤(优质)
新圆头: 2.50-2.80元/斤(主流)
新圆头: 2.20-2.40元/斤(一般)
新圆头: 1.50-2.20元/斤(次货)
[昌邑石埠]: 120车左右 (走货较快)
新圆头:3.10-3.30元/斤(精品)
新圆头:2.80-3.00元/斤(优质)
新圆头:2.50-2.75元/斤(主流)
新圆头:2.20-2.40元/斤(一般)
新圆头:1.50-2.10元/斤(次货)
[昌邑西郭]:(上午货少下午多)
新圆头:3.10元/斤左右 (精品)
新圆头 :2.80-2.95元/斤(优质)
新圆头:2.50-2.70元/斤(主流)
新圆头:2.20-2.40元/斤(偏下)
新圆头:1.50-2.10元/斤(次货)
[寒亭于渠]:100车左右 (走货较快)
新圆头:3.10-3.40元/斤(精品)
新圆头:2.80-3.00元/斤(优质)
新圆头:2.50-2.70元/斤(主流)
新圆头:2.20-2.40元/斤(一般)
新圆头:1.50-2.20元/斤 (次货)
❷ 现在水泥价格多少
水泥价格是与水泥的种类、标号、品牌和地区有所差别的。一般来说价格便宜的水泥可能是一些小窑生产的(或冒牌的),质量没有保证。如果是用来做临时建筑的砌筑砂浆用,还勉强可以,如果是正规建筑或用来做承重结构的混凝土建议你最好不用,还是到正规厂家购买品牌的水泥为好。
关于水泥的具体价格,可以给你个参考数,是最近的42.5标号的普通硅酸盐水泥批发价格:
上海:365元/吨;北京330元/吨;西安345元/吨;长沙312元/吨;厦门400元/吨。当然,以袋为单位的零售价肯定要贵一些(每吨20袋)。
另外,下面是前三季度水泥价格走势的分析资料,一并提供给你,供参考。
从地区价格比较看,东北地区和西南地区的水泥价格较高,而华北地区和华东地区的水泥价格较低。前三季度,42.5强度普通硅酸盐水泥西南地区平均价格为每吨442.69元,比全国平均价格高29.80%,华北地区平均价格为每吨292.56元,比全国平均价格低14.22%;32.5强度普通硅酸盐水泥西南地区平均价格为每吨384.37元,比全国平均价格高27.10%,华北地区平均价格为每吨270.38元,比全国平均价格低10.59%;42.5强度矿碴硅酸盐水泥西南地区平均价格为每吨344.20元,比全国平均价格高10.80%,华北地区平均价格为每吨277.83元,比全国平均价格低10.57%;32.5强度矿渣硅酸盐水泥西南地区平均价格为每吨311.45元,比全国平均价格高15.06%,华北地区平均价格为每吨240.07元,比全国平均价格低11.31%。
❸ 广西生姜价格
玉林新闻网-玉林晚报讯(记者 梁桂香 实习生 吴雁)近日,有媒体报道生姜的价格大幅上涨。记者昨日走访玉林市的果蔬批发市场、菜市了解到,目前我市生姜价格上涨两成以上。业内人士表示,生姜大幅上涨的可能性低。 生姜价格上涨2成以上记者在市果蔬批发市场了解到,生姜的价格相较10月份有所上涨,目前我市销售的生姜一般是来自百色、山东及本地,不同地方产的姜价格也有差别。百色姜批发价为每斤1—1.7元,比10月份时涨了0.2—0.7元,本地姜的批发价也由原来的每斤1.4—1.5元,涨到现在的每斤1.8—2元之间,山东姜的批发价由原来的每斤2.5—2.6元,上涨到现在的每斤3.2元左右,价格均上涨两成以上。据了解,市场上零售的一般为百色和本地姜,零售价格在每斤2—2.5元之间。该市场的陈老板说,今年姜农的种植面积少了,从而抬高了价格。对于在春节前生姜的价格是否会继续上涨,她表示很难估计,她认为即使涨也在每斤多0.2元左右。生姜遭遇有价无市尴尬 在果菜市场做百色和本地姜批发的摊位不到半小时的时间里,就有好几位顾客来询问生姜的批发价格,但当老板说出每斤2元时,又都嫌贵走开了。“很多顾客一听价格贵就走了。”该摊位的陈老板说,现在生姜的价格是较以前有所上涨,但是却遭遇有价无市的尴尬。做山东姜批发的老板也说,现在山东姜的拿货价贵了,每次也只敢拿1000—2000斤回来,甚至有时候有人来订货了,才敢去拿回来。 业内人士分析,我市日常生活需要的姜少,又没有路源外销,也无下游的加工产业,加之最近的天气热等原因,姜的需求量就更少了。由此,就出现了生姜有价无市的窘境。
❹ 泥姜,面姜是什么,是不是黄姜,和农贸市场看见的黄姜有什么区别,存放了一年的姜还能继续存放吗
不是黄姜。泥姜是带泥的姜,面姜是山东省青州市经济开发区大姜协会在史洪国会长带领下通过辐射诱导变异培育出的生姜品种。存放了一年的姜不能继续存放。
区别:
1、产地不同:面姜原产于山东。而大黄姜原产自东南亚以及东南亚地区。
2、外形不同:面姜的表皮颜色偏淡黄色,形状属于不规则的。而大黄姜的外形颜色偏黄,是长条状的形状。
3、作用不同:面姜具有温中止呕、解表散寒的作用,并且含有的姜辣素能刺激胃液分泌,有促进消化的作用。而大黄姜性味甘、苦、凉,具有清肺止咳。
(4)泥姜今日批发价格扩展阅读:
注意事项:
1、一次吃姜不宜过多,以免吸收大量姜辣素,在排泄过程中会刺激肾脏,并产生口干、咽痛、便秘等上火表现。
2、不要吃烂了的生姜,因为腐烂的姜会产生一种毒性很强的物质一黄樟素,人即使吃得很少,它也会很快进入肝脏,引起肝细胞中毒、变性、坏死,不仅会对肝功能造成一定损害,还会诱发肝癌、食道癌等。
3、夏季天气炎热,人们容易口干、烦渴、咽痛、汗多,姜性温味辛,属热性食物,根据热者寒之原则,不宜多吃,在做菜或做汤的时候放几片即可。
❺ 今下午大姜泥姜价格
今天下午大姜泥姜的价格和前两天并没有太大区别,价格在4~5块钱左右。未来几天也将会是这个价格。
❻ 一万斤泥姜能出多少斤洗姜
你好!这个真的不好说,你应该抽样调查,具体是这样做的:在一万斤姜中选十个不同的地方,每个地方取一斤带泥的姜共取十处,取好后洗净姜看有多重,最后把净姜重量乘上一万就是你想知道的答案,这样抽样计算一定准,希望我的回答能帮到你并采纳哦谢谢!
❼ 二零年7月l8号下午安丘泥姜价格
二零年的7月18号,下午的安丘的泥浆,它的价格的话,收购价格大概是在五元左右。
❽ 鹤岗市今日生姜零售价格
鹤岗市今日生姜,价格大约每斤四五块钱。
❾ 批发生姜多少钱一斤
这是根据各个地区的不同的,也许你那里贵一点。你可能便宜一点。今日(6月20日)昌邑琨福:200多车(正常),洗姜:3.20-3.30元斤(精品);洗姜:3.00-3.10元斤(优质);洗姜:2.80-2.90元斤(主流);洗姜:2.60-2.70元斤(一般);洗姜:2.40-2.50元斤(次货);安丘大车货2.20…