临沂玉米棒批发价格
1. 新鲜玉米棒子现在的批发价
不同地区差别较大哦。
我们浙江是1元多。
2. 有要新鲜玉米棒子的吗,20亩地,大量批发
我要鲜玉米棒子联系方式发过来来
3. 请问,贵公司《好玉米,梦之吕》玉米棒多钱一箱,一箱多少个
好玉米梦之旅的玉米棒,正常情况下是200块钱一箱,一箱大概在50个左右
4. 玉米棒芯多少钱一吨,用于做蘑菇
各地价格有差异,一般在每吨500-600元左右。
5. 1斤玉米棒能出7两玉米籽,1斤玉米棒的价格是0.7元,请问玉米只多少元1斤
1÷0.7×0.7
=1元
6. 新鲜玉米棒子批发什么价格,
玉米棒子4毛多钱一斤,粒6到7毛一斤。
7. 我家地太多,想卖一部分鲜玉米棒,请问哪里有收的,多少钱一斤,我是
4角一斤玉米连棒一起卖我们这里就是收4角
8. 1000斤玉米棒能出多少斤玉米粒玉米粒0.73元一斤,卖玉米棒多少钱一斤才能和玉米粒价钱相等
一般经过晾干的带芯玉米棒1000斤能出700斤到850斤之间玉米粒。
1,按出700斤计算:0.73元×700÷1000=0.511元
卖玉米棒0.511元一斤,才能和玉米粒价钱相等。
2,按出850斤计算:0.73元×850÷1000=0.6205元
卖玉米棒0.6205元一斤,才能和玉米粒价钱相等。
供参考。
9. 干玉米每斤1.2元湿玉米棒卖多少钱好
这个就要看湿玉米棒的大小。如果都是论斤算的话,湿玉米棒至少要卖干玉米的一半。
10. 260斤玉米棒,1.5斤玉米棒出玉米八两,玉米九毛一斤,260斤玉米棒能卖多少钱一斤
你好,高兴帮助你。
请采纳,谢谢!!!
根据题意
260÷1.5 x 8≈1387(两)=138.7(斤)
260进去米棒可以出玉米138.7斤
138.7x 0.9 =124.83 (元)≈124.8(元)
所以260斤玉米棒可以卖124.8元