当前位置:首页 » 服装市场 » 圆珠笔批发价格多少钱

圆珠笔批发价格多少钱

发布时间: 2021-07-21 17:35:23

⑴ 每一种圆珠笔的价格是多少元.

(10+6+9)/2=12.5,得甲+乙+丙=12.5元
12.5-10=2.5,得丙=2.5元
12.5-6=6.5,得甲=6.5元
12.5-9=3.5元,得乙=3.5元

⑵ 手工装圆珠笔多少钱一只

当心以外发加工为名的网络诈骗,现在一支笔芯批发价几分钱,一支普通成品圆珠笔/中性笔1、2毛钱,干这一行根本赚不到钱,那些加工费给得比成品价格还高的怎么可能是真的呢?

⑶ 圆珠笔批发价两元一支,零售价四元一支,批发这些圆珠笔可以赚多少钱

批发价两元一支,零售价四元一支,可以赚2元/支。

⑷ 圆珠笔多少钱一支

圆珠笔1.5元左右一支 。

⑸ 黄老师用批发价买了5盒圆珠笔公用去42.30元,每盒圆珠笔有6支。每支这样的圆珠笔多少钱你能用

第一种:5×6=30支
42.30÷30=1.41元
第二种:设每支圆珠笔X元
5×6X=42.30
6X=8.46
X=1.41

希望我的回答对你有所帮助!
求采纳!!!!!

⑹ 我想卖圆珠笔不知上哪里进货各位帮帮忙

如果你想开实体店,那么我建议你去淘宝进货,那里的圆珠笔品种很多,价格不贵,市面上也不多见。如果你想开网店,那么只能去当地的文具市场了

⑺ 圆珠笔的单价是多少元/支

1.5吧

⑻ 一支圆珠笔多少钱用方程解答

一支圆珠笔1元5角2分,计算如下:
设:买3支圆珠和7本练习本后的剩余钱数为X,
则:圆珠笔的价格为X+0.14,练习本的价格为X-0.8;
列议程式:3×(X+0.14)+7×(X-0.8)+X=10
解此议程:X=1.38(元)
圆珠笔价格:1.38+0.14=1.52元;
练习本价格:1.38-0.8=0.58元;
剩余款:1.38元

⑼ 现在最便宜的圆珠笔是什么

简称:小豆芽! 很便宜的。 在卖文具那能买到。 好像是1元6个。 一桶50个价格是9元。 进价应该是8元一桶。

热点内容
沈阳哪里批发黄裱纸 发布:2021-08-17 15:55:12 浏览:886
盐城水产品批发市场 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:709
西柳服装批发裤子的 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:496
服装批发北京还是广州好 发布:2021-08-17 15:54:14 浏览:533
临沂服装内衣批发 发布:2021-08-17 15:54:00 浏览:112
海门冷冻肉类食品批发市场 发布:2021-08-17 15:53:58 浏览:215
商丘冷冻鸡腿批发位置 发布:2021-08-17 15:53:57 浏览:190
上海市冷冻食品批发市场在哪里 发布:2021-08-17 15:53:04 浏览:832
西安粽子批发厂家 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:306
徐州服装货架批发市场 发布:2021-08-17 15:51:31 浏览:999