当前位置:首页 » 服装市场 » 湛江作业本批发价格

湛江作业本批发价格

发布时间: 2021-07-17 03:24:23

⑴ 批发作业本得价格

去文具批发市场普通本3.6元,软皮抄1.5--2元(大的)
再看看别人怎么说的。

⑵ 三家文具店作业本的价格都是每本0.5元店家的优惠措施不同华光电一律按九折优

华丰店:100×0.5×0.9=45(元)
中阳店:
因为买5本送1本,所以6本就是5×0.5=2.5元.100除以6等于16余4,那么
16×5×0.5+4×0.5=42(元)
广龙店:
买100本一共要花100×0.5=50(元),小于55元,享受不到优惠
所以一共还是要花100×0.5=50(元)
比较三个店,可以知道去中阳店比较合算

⑶ 跪求湛江霞山哪里有霞教作业本批发!急! 急! 急! 请给联系电话或是具体的地址 谢谢

湛江霞山区第1小学那边有很多文具批发店啊

⑷ 买一百本单价是0.5元的作业本打8.5折

甲店需要
0.5×100×0.9=45元
乙店需要
100×(1-1/5)×0.5=40元
丙店需要
100×0.5=50元
买一百本,乙店划算

⑸ 本人想做印刷作业本的生意,需要的设备基本上都知道了,现在想知道因作业本用的纸,墨及耗材的预算

印刷耗材有油墨、PS板及一些附属(如显影液、清洗液)等,但最大的不是这些,而是纸张,你可以找一找你们当地有大的纸张批发商,那中间的差价是惊人的,比如,我们当地的价格能相差到20-30元一令,你找到批发商后,可以整件的进,那价格一件就可以省1000多元,(在我们这里来说),还有一个最大的是装钉问题。那需要大量的人工,在我们这些做作业本几乎中微利了,现在都没有几家愿意做了。而且现在的学校也精了,他们全部自己出去找小厂加工。

⑹ 一本作业本0.48元我买了十本需要多少钱呢

这个题考查的是基本的乘法运算,一本作业本0.48元,那么10本的价格就是:
0.48*10=4.8元。
即十本作业本4.8元。
望采纳。

⑺ 一套直尺4元,两套直尺与三本作业本的价格相等,每本作业本多少元

答:
1、一套直尺4元,两套直尺就是8元,等于三套作业本的价格;
2、每本作业本的价格:8÷3≈2.7元

⑻ 小丽拿了3元钱去超市买作业本超市有两种不同价格的作业本算式

(1)3元=30角

30除以6=5(本)

答:买6角的不用找钱,能买5本。

(2)30除以 4=7······2

答:最多可以买7本。



(8)湛江作业本批发价格扩展阅读:

综合运算法则:

综合算式是指一个算式里同时有加减乘除的算式,但是至少有一个级(有两种符号):

1、如果只有加和减或者只有乘和除,从左往右计算。

例如:2+1-1=2,先算2+1的得数,2+1的得数再减1。

2、如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算。

3、如果一级,二级,三级运算(即乘方、开方和对数运算)同时有,先算三级运算再算其他两级。

4、如果有括号,要先算括号里的数(不管它是什么级的,都要先算)。

5、在括号里面,也要先算三级,然后到二级、一级。

⑼ 作业本的价格都是0.5元,乙店买5本送一本,甲店一律9折,丙店满55元打8折优惠,买一百本哪一家划算

解:
乙店:100/5=20(送20本)(100-20)*0.5=80*0.5=40(实交价钱)
甲店:100*0.5*90%=50*90%=45(实交价钱)
丙店:55/0.5=110(如果想打8折要买110本)110*0.5*80%=44(实交价钱)
45>44>40
甲>丙>乙
答:买一百本乙店划算。

⑽ 16K纸印学生作业本,60页,4000册,价格大概每本多少钱

这要看你的装订方式和用什么纸张还有皮用什么纸具体的可以再问我

热点内容
沈阳哪里批发黄裱纸 发布:2021-08-17 15:55:12 浏览:886
盐城水产品批发市场 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:709
西柳服装批发裤子的 发布:2021-08-17 15:55:07 浏览:496
服装批发北京还是广州好 发布:2021-08-17 15:54:14 浏览:533
临沂服装内衣批发 发布:2021-08-17 15:54:00 浏览:112
海门冷冻肉类食品批发市场 发布:2021-08-17 15:53:58 浏览:215
商丘冷冻鸡腿批发位置 发布:2021-08-17 15:53:57 浏览:190
上海市冷冻食品批发市场在哪里 发布:2021-08-17 15:53:04 浏览:832
西安粽子批发厂家 发布:2021-08-17 15:53:01 浏览:306
徐州服装货架批发市场 发布:2021-08-17 15:51:31 浏览:999