岳池水果批發多少錢一斤
一般是賣價的一半以下,特價的不算,還有看情況,如果損耗大,價格就賣的高
② 一斤水果一般能掙多少錢
水果千千萬萬啊。。而且每個地方的消費水平不一樣,在農村幾毛,在城裡可能幾塊。
而且水果按季節的價格也不一樣。
據我所知,賣水果的利潤還是很大的。。認識幾個擺攤賣水果或者是個小店面的,一個月也都有好幾千上萬收入,賣水果就是早上批發要累一點。。特別是新鮮的水果防止賣不掉壞掉等等。。其他時間是很輕松的活。。
③ 尋找岳池附近水果基地
草莓西瓜基地很多,高速公路連接線上,到喬家一帶公路沿線,到高埡公路沿線都有,另外就是石埡鎮張口樓村和鎮龍鄉各有一個葡萄基地
④ 怎麼批發水果市場價多少錢呢
批發水果都是從水果市場大車上批發的,然後再到自己的零售攤點去賣,賺取差價,一般一斤水果大車取的價格在一一斤一元到兩元之間,然後去賣的價格是三元到4元之間,每斤能掙一倍的利潤。
⑤ 水果批發商10元一斤購買一批芒果
2000+5x=1000+10x
x=200
答:當路程小於200千米時,應該選擇乙物流公司;當路程等於200千米時,選擇2家公司一樣;當路程大於200千米時,則應該選擇甲物流公司.
⑥ 請問,一般水果的批發價與零售價的差值或比例
以櫻桃為例,春節我去北京天天樂水果中心買了一箱櫻桃10斤480元,家小區門口零售70一斤,超市85一斤,比例你可以自己算去了。
⑦ 一斤水果多少錢
各地會有不同,南方的到北方比較貴,北方的到南方比較貴。
我們這里的菠蘿2.5元一斤,是河北的。
⑧ 水果批發價目表
菠蘿 散 貨 1.80 - 2.80 海南、廣東、廣西
草 莓 散 貨 5.00 - 11.00 山東-張而\龍口
草 莓 散 貨 3.40 - 9.00 山東-泰安、連雲港
臍 橙 散 貨 2.00 - 2.60 湖 北
贛南臍橙 散貨 箱裝 4.00 - 5.00 江西
?? 柑 散 貨 1.80 - 2.40 湖北-宜昌\浙江-黃岩
年 桔 約15kg/箱 箱 裝 50.00 - 56.00 廣 東
金 橘 散貨 箱裝 8.00 - 9.50 福建
蘆 柑 散貨 箱裝 2.40 - 3.40 福建
冰糖橙 散貨 箱裝 3.00 - 4.00 湖南-麻陽
胡柚 散 貨 1.80 - 2.00 福 建
西瓜(黑美人) 箱 裝 5.60 - 6.60 海南|山東-濰坊|緬甸
西瓜(無籽) 箱 裝 5.60 - 6.00 海南/緬甸
西瓜(京欣|麒麟) 箱 裝 4.40 - 5.00 海南/緬甸
西瓜(新紅寶) 散 貨 4.00 - 5.00 海南/緬甸
西瓜(花皮) 散 貨 4.40 - 4.80 山東-壽光
西瓜(901) 散 貨 4.40 - 5.60 海南/緬甸
西瓜(特小鳳) 散 貨 6.00 - 7.00 山東-濰坊
葡萄(巨峰) 約4kg/盒 箱 裝 14.00 - 15.00 遼寧-錦州
葡萄(紅提) 散 貨 8.00 - 10.00 河北-張家口、山東-聊城、泰安
葡萄(龍眼) 散貨箱裝 4.00 - 5.00 天 津
梨(黃金) 散 貨 3.40 - 4.00 山東-煙台
梨(黃金) 約16kg/箱 60.00 - 65.00 河北-深州
梨(黃金) 約10kg/箱 35.00 - 40.00 河北-深州
梨(新高|愛宕) 散 貨 1.80 - 2.40 河北-深州
梨(雪梨) 約19kg/箱 33.00 - 35.00 河北-趙縣
梨(水晶) 約17kg/箱 28.00 - 34.00 河北-趙縣\山東-陽信
萊陽梨 約8.5kg/箱 18.00 - 28.00 山東-萊陽
梨(長把) 散 貨 1.20 - 1.60 河北
梨(碭山酥梨) 散 貨 1.10 - 1.40 安徽-碭山
蘋果(紅富士) 散 貨 1.70 - 6.00 河北、煙台、棲霞、淄博、招遠
蘋果(金帥) 散 貨 3.20 - 4.00 山東-泰安
蘋果(喬納金) 散 貨 2.40 - 3.00 山東-濰坊
甜 瓜 散 貨 6.00 - 15.00 東北
香瓜(豐田) 散 貨 4.60 - 5.60 山東-濰坊
香瓜(狀元|白蘭|莎白) 散 貨 6.00 - 7.00 山東-濰坊
網紋瓜 散貨 箱裝 6.40 - 7.20 山東、緬甸
哈密瓜 散貨 箱裝 6.40 - 7.60 山東-濰坊、海南
紅果(千禧) 散 貨 5.00 - 7.40 山東-臨邑、東阿
紅果(綠寶石) 散 貨 8.00 - 9.00 山東-臨邑、東阿
紅果(聖女) 散 貨 3.20 - 5.60 山東-臨邑、東阿
芒 果 散 貨 6.00 - 11.00 海 南
油 桃 散 貨 6.00 - 20.00 山東-平度、沂源
⑨ 請做水果生意的人進來 !!!!請問去批發水果有什麼技巧嗎為什麼我賣水果 水果賣完了卻賺不到錢
這個一般是靠走量 比如說你去批發橙子 批發價一塊錢一斤,一車兩萬斤,你再批發給那些賣水果的,一斤批一塊五六,那你的一車大概毛利是一萬多一點,純利潤的話幾千塊錢了。
你想便宜的話,那可以直接找果農啊,那樣肯定便宜一些啊 俺這邊好多冰糖橙啊 —刪吧 漆山舞林 其—式琪 希望可以幫到你。
⑩ 請求各位。除了蒙陽水果批發市場還有大一點的水果批發市場嗎價格比蒙陽便宜點謝謝各位。
要便宜的話,可以直接去產地啊