10元3個麵包批發價格圖片
① 麵包原來10元一個,現在優惠促銷,3個27元.現在每個多少元現在每個比原來便宜多少元
現在每個:27/3=9(元)
便宜:10-9=1(元)
如果本題有什麼不明白可以追問,如果滿意請點擊右上角好評並「採納為滿意回答」
如果有其他問題請採納本題後,另外發並點擊我的頭像向我求助,答題不易,請諒解,謝謝.
, 你的採納是我服務的動力.
祝學習進步!
② 超市麵包特價,10元錢買3個麵包,要買9個麵包需要多少元50元買多少個
這個很好算,10元錢買3個麵包,要買9個麵包需要30元。50元能買15個麵包了。
③ 女生問十塊錢三個麵包和四塊錢一個麵包你會請她吃哪個
當然請她吃四塊錢一個的,畢竟貴一些味道也會好些,不過你最好是問下女生的意見,聽聽她的想法。
④ 10元3個的老麵包,在展會做那種!誰知道渠道
國內的上海這些地方也會舉辦烘焙展、國外也有烘焙展IBIE展會,你可以留意一下展訪邦去了解一下這些展會信息
⑤ 三個麵包十元,111個麵包多少錢
111÷3=37,所以111個麵包等於37×10=370元。
⑥ 用10元,買3元一個麵包,最多
跟他講價,10元4個
⑦ 麵包原來10元一個,現在優惠促銷,3個27元。現在每個多少元現在沒個比原來便宜多少元用一道乘法
現在價格:27/3=9元【/「為除號】
原價 10元-9元 每個比之前便宜1元
⑧ 麵包原來10元一個,現在優惠促銷,3個27元。現在每個多少元現在每個比原來便宜多少元
現在每個:27/3=9(元)
便宜:10-9=1(元)
如果本題有什麼不明白可以追問,如果滿意請點擊右上角好評並「採納為滿意回答」
如果有其他問題請採納本題後,另外發並點擊我的頭像向我求助,答題不易,請諒解,謝謝。
, 你的採納是我服務的動力。
祝學習進步!
⑨ 十塊錢3個麵包,30個多少錢怎麼列式計算
解,通過我們學習的小學數學知識可以列式為
(30÷3)×10=10×10=100元
答,30個麵包需要100元。望採納!