辣條批發一般多少錢一斤
『壹』 手工辣條一斤成本多少做這個小生意行不行
完全可以,如果要學做辣條,那自然也應該找個合適的渠道,我知道目前的老伍辣條還是挺合適。
『貳』 有開辣條廠的朋友嗎想問下如果賣到批發的話價格是怎麼定位的比如一件多少小包,一件多少錢,一件成本
我建議你不要走低端,什麼零售5毛一袋那種早晚做不起走。味道好,健康,賣個2元3元都好賣,再根據你自己的運營成本來定價。望採納。
『叄』 衛龍大包辣條批發價
小包3角,大包7角5分
『肆』 河南鄭州萬客來食品批發市場辣條整箱和小批量的批發價格是多少請詳細說明下,謝謝!!!
萬客來800多家商戶已確定搬遷至中原第一城。中原第一城中原地區最大的食品、洗化、糧油、百貨一站式批發采購基地,鄭州市二七區鄭密路與南四環交匯處。
『伍』 自己開辣條廠,做的辣條怎麼賣出去,價格是怎麼定的,謝謝各位大神和創業老闆們,
這個簡單:你先核算出你的成本 (完整的成本 )加上你的50%為利潤就是你的銷售價格了。
你是開廠所以去找副食品批發商做銷售。
採納吧給個贊!
『陸』 賣手工辣條利潤怎麼樣一斤辣條成本
一般都是三塊五一斤成本,批發零售價十塊錢左右一斤。
『柒』 一斤手工辣條利潤是多少
做特色手工辣條,就可以賣出一個好價格。找老伍辣條吧,這家的辣條工藝好,製作方法好。
『捌』 做一斤手工辣條要多少成本
辣條的成本非常低,你做一斤的手工辣條基本上成本也就是在五塊錢左右吧!
『玖』 辣條批發多少錢一箱 一箱多少包~~就是5毛錢一包的那種
一箱100包,一包3.5角,一箱就是35元
『拾』 小孩最喜歡吃的辣條批發是多少錢
你好,這個不可以,一般辛辣刺激性的食物容易造成孩子的口腔潰瘍,或者是咽喉炎胃炎的情況 另外這個衛生也不好,或者是容易造成孩子鉛高的情況,注意需要有個良好的 生活 飲食習慣是疾病預防的關鍵