水發毛肚批發價多少錢一斤
『壹』 水發海參多少錢一斤
水發海參根據海參品種和品質的不同,價格從幾十元1斤到幾百元一斤的都有。
『貳』 2019.11.26日:水發毛肚批發多少錢一斤
我們這的水發毛肚批發25元1斤。
『叄』 進了2噸干毛肚每公斤52元,運費2500元,掉水100斤,每斤干毛肚能發2斤6量請問一斤劃多少錢
2噸=2000公斤
2000公斤×52元/公斤=104000元
104000元+2500元=106500元
100斤=50公斤
2000-50=1950
2斤6兩=1.3公斤
1950×1.3=2535
106500÷2535=42.01183432
那就是約等於每公斤花了42元
『肆』 一斤干毛肚可以發多少
看毛肚質量 一般一斤乾的發2.5斤貨左右
『伍』 重慶榮昌其酷毛肚多少錢一斤
毛肚價錢是23塊九元1斤,謝謝,請採納。
『陸』 生毛肚多少錢一斤
35元,不是水發或鹼發的,大概就這價格
『柒』 毛肚多少錢一斤
市場價一般20到30元一斤羊肉,地域不同價格有一定區別,火鍋店是把成本+運輸+店鋪+工人+加工+利潤在一起才會40到80一盤價格不等,而且在外面吃小心有些不是羊肉或是死羊肉都參雜在真羊肉中,你一般吃不出來!!哪東北哈爾濱來說,現場殺羊,羊肉才29一斤,要是冷凍的話,一般24到27一斤
『捌』 發毛肚的鹼水怎麼勾兌,我是做毛肚生意的,請問下鹼和水的比例怎麼勾兌出來泡,
您好,要脆爽厚實,首先要發好。發制毛肚分為傳統與新式兩種,一種為鹼水發,也稱水發;另一種為生物酶發製法。因前者比後者成本低許多,所以在實際操作中,前一種方法採用較多。 用鹼水發毛肚,實際上就是將干毛肚加入鹼水浸泡之後,使其脹大。發制發肚時間的長短以及質量的好壞,與鹼水的濃度有直接關系,因此我們首先應調制好鹼水。 鹼水分為生鹼水和熱鹼水兩種,生鹼水浸泡過的材料較為滑膩,辨別浸泡毛肚的鹼水濃度大小時,正是以其鹼水的滑膩程度來確定,因此發制毛肚時宜使用生鹼水,將鹼面與水按2:1的比例和勻即成。需要注意的是,如果鹼面的比例過小,發制毛肚時需要大量鹼水,很費力;但如果添加比例過大,則容易在水分揮發之後,鹼面凝固成一團,無法使用。 處理毛肚 應選擇比較乾燥且少鹽的干水牛毛肚進行發制。毛肚的背面有一層油筋,會影響食客的口感,所以在發制前應將這層油筋撕掉。撕掉整張毛肚的油筋有一定難度,可以把毛肚從中間橫切成兩半,從切口處著手撕油筋比較容易。 由於毛肚內部水分較少,如果直接放入鹼水進行發制,容易造成表皮發稀、脫落,而內層卻未充分發脹透,所以在加鹼水前應將毛肚用沸水煮脹。具體方法是:按1公斤毛肚與1公斤水的比例,水燒開後,將撕掉油筋的毛肚投入沸水中,用器具將毛肚翻勻,當水再次沸騰後,毛肚摸起來比入鍋前稍硬而且稍呈燈盞窩狀時,便可將毛肚撈出盛於膠桶中,用冷水沖涼之後,再用冷水淹沒毛肚即可(以剛好淹沒為度)。 添加鹼水 毛肚發制的成功與否與鹼水的數量有直接關系。當把鹼水倒入透涼並加入清水的毛肚後,應馬上用棍子攪拌均勻,這時可用手摸毛肚滑膩程度的方式來鑒定所泡之鹼水濃度的高低。摸起來越滑,濃度就越高,反之則低。 一般情況下,如果不急著使用毛肚,採取少鹼慢發的方法發制的毛肚效果甚佳,吃起來不澀口,形態完整,入口化渣,看上去美觀。其具體方法為:把鹼水倒進煮脹並摻冷水的毛肚,用木棍攪拌均勻,用手摸上去毛肚稍微有點滑膩,證明鹼水的濃度已達到標准。一般情況下,每個可以裝滿25公斤水的膠桶,如果投入毛肚並加滿清水後,應加入2個半炒勺的鹼水即可,但具體情況應用手摸毛肚來鑒定。 這期間,應密切關注毛肚的發制過程。可以用兩只手指掐毛肚,如果輕輕一下就能掐穿,證明發肚發制時間已到,應立即將毛肚透盡鹼水,用清水浸泡,直至毛肚內部鹼水全部泡出,摸上去毛肚兩側有輕微掛手的感覺;而毛肚看上去形態飽滿,水分充足,浮於水面,有一種水靈靈的感覺,並且毛肚兩側的針狀物也比較直挺,這證明毛肚的發制很成功。一般情況下,採取少鹼慢發的方式在10小時左右即可完成毛肚的發制。 如果時間更加充足的話,可在毛肚將要但未完全發脹時,換掉毛肚的鹼水,摻入清水,用微鹼泡至其完全發脹,這樣毛肚吃起來更脆爽。 但如果時間比較緊,急需使用毛肚時,就只有快速發制,但質量較次。其發制方法與少鹼慢發大致相同,唯一不同的是,快速發製法所用的鹼水濃度較高,毛肚摸上去非常滑膩。應該注意的是,快速發制的時間應控制在1小時以上,否則達不到應有的效果,並且會對毛肚造成腐蝕。因快速發制的毛肚是現發現用,所以將毛肚發制好後,應將其放到水籠頭下逐片用自來水沖盡鹼液,再用膠桶將其裝好,放到水籠頭下沖泡20餘分鍾,直到毛肚聞起來無鹼味才行,否則難以入口。 妥善保管 發制好的毛肚,如果不妥善處理,就會變質、變味、變爛,以致於前功盡棄。所以當毛肚發制好並去掉鹼分後,應用清水淹住毛肚,冬天每天換水一次,夏天每天換水兩次,而且每次換水之後應放入微鹼進行保養(夏天鹼分的揮發比冬天快,所以夏天應多放一點鹼水),這樣才能保證毛肚不變質,看上去新鮮,吃起來脆爽。(贈人玫瑰手有餘香,如果回答有用,幫忙點回答下面的「好評」,謝謝^_^!)
『玖』 毛肚多少錢一斤
現在的毛肚價格並不是很貴,普通的毛肚,也就是36塊錢一斤,好一點的清火毛肚,也就是39,40塊錢一斤
『拾』 大連的水發參的批發價目前在濟南什麼價格
這個很難說,海參的產地、質量、年份、大小不同,價格也有很大差異。市場上都說是大連海參,其實有很多是冒充的,這行水很深。普通非大品牌的水發海參,拿貨價格在二百到三百元左右,銷售在四到五百上下。如果是南方養殖的,價格還會略低一些。