小車牛肉十元一斤批發
❶ 現在牛肉40一斤,10元一斤知道是什麼肉嗎
我們都知道現在人們的生活條件好了,所以很多時候人們總是會去街上吃一些美食犒勞一下自己,畢竟工作了一天肯定都是特別累的,如果再回家自己做飯的話,那肯定都是筋疲力盡的,不想做,所以說很多人都會選擇在下班之後去街面上吃一些美食犒勞一下自己,牛排就是很多人都非常喜歡吃的一種食物了。雖然這是一種西餐,但是卻並不影響人們對它的喜愛,再加上牛排的味道比較的鮮美,牛肉比較鮮嫩,所以就更多的人喜歡了,可是不知道你們有沒有發現牛肉一斤差不多能賣到40元左右,而網路上面我們見到的那些牛排卻只賣到了10元1片,真的是讓人很驚訝的,其實很多牛排店裡面的牛排原材料也都是在這些網路上面購買的,如果他們購買大批量的話,恐怕就更便宜了,這真的是用牛肉製作出來的牛排嗎?
不過像這一類的拼接牛排最好是不要長期使用的,畢竟像這些碎肉都是時間比較久。所以他們把這樣的肉拼接成牛排之後。雖然吃起來口感不錯,但是如果長期使用的話,畢竟是對自己的健康有一些危害的,所以消費者一定要睜大眼睛,千萬不要再購買這樣的拼接牛排了。很多網友在看到這樣的說法之後,也是紛紛表示以後不敢再吃這樣的牛排了,寧願不吃也不會再吃了。
❷ ゛小車牛肉↗多錢一斤
說起這個゛小車牛肉↗啊,從2000年的15元一直漲到09的20元。我做為一個゛小車牛肉↗的粉絲我還是願意接受這個現實的!
❸ 廣東熟牛頭批發3元一斤
那裡能批發熟牛頭肉,最低多少錢一斤
❹ 鮮牛肉多少錢一斤
我覺得這個要按地區吧。我們老家那塊兒牛肉煮好了,才30多塊錢一斤。但是我現在住的地方鮮牛肉就要40多塊錢一斤。有時候更貴。煮好的至少60塊錢一斤。另外,牛肉也有進口和國產的之分,優質和普通之分。所以說,價格還是比較多樣的。
❺ 牛肉這么貴,蒙古才10元一斤為什麼不進口
牛肉這么貴。雖然是但是進口的話也會價格非常的高。而且正常的情況下,自己國家的東西應該是還是應該享受自己國家的東西。
❻ 數學題。10元一斤肉,突然來了個人說,賣10元一斤,那就是瘦肉6元一斤,肥肉4元一斤。老闆說是,
原題可不是題主這么說的。。。原題是
10塊錢1斤五花肉,6塊錢1斤瘦肉,4塊錢1斤肥肉
一個人來買2斤五花肉,但是告訴老闆他要一半肥的一半瘦的,也就是1斤瘦肉6塊錢和1斤肥肉4塊錢,結果花了10塊錢買了1斤肥肉1斤瘦肉,老闆覺得賣五花肉虧了。問題是老闆到底虧沒虧。
條件羅列如下:
1、一斤肥肉4塊錢
2、一斤瘦肉6塊錢
3、一斤五花肉10塊錢
定價是沒有問題的。
那麼,半斤肥肉2塊錢+半斤瘦肉3塊錢=一斤肥瘦肉5塊錢。這樣買肉豈不是比買五花肉劃算了呢?
沒錯,的確比直接買五花肉劃算。為什麼呢?
因為概念被偷換了。
半斤肥肉+半斤瘦肉≠一斤五花肉。
你這樣想,倘若一斤五花肉依然是10塊錢,按照半半拆分的邏輯定價,那麼半斤瘦肉就是6塊錢,半斤肥肉就是4塊錢。
那麼一斤瘦肉12塊錢、一斤肥肉8塊錢、一斤五花肉10塊錢。
瘦肉竟然比五花肉還要貴。五花肉原本肉質就比瘦肉要好,更受歡迎,現在五花肉竟然比瘦肉定價低,豈不是不合理?
另外,一斤五花肉原本也不可能被嚴格地等分為半斤瘦肉半斤肥肉,肥的可能多一點或者少一點都說不準,而半斤瘦肉+半斤肥肉只能算是五花肉的替代品,而絕非五花肉的原商品。
問題就出在這。
半斤瘦肉+半斤肥肉≠一斤五花肉,
就好比兩升氫氣+一升氧氣≠三升水。
同樣的道理。水可以分解為氫氣和氧氣,但氫氣加氧氣不等同於水,五花肉可以拆分為肥肉和瘦肉,但半斤肥肉加半斤瘦肉不等於一斤五花肉。
這根本不是什麼數學奧秘,只是一個小小的數學邏輯中的概念偷換。
❼ 16元一斤買10元送5元合多少錢一斤
16元一斤,買十元送五元,這道題好像還挺難算的,那你就相當於花了十塊錢買了15塊錢的東西
❽ 10元一斤多少一公斤
十元一斤那就是十元五斤必須和他搞價錢一般都是十元三斤
❾ 牛肉四十元一斤,買兩斤多少錢
拜託,這個連小學生都能算的出來的好不好!牛肉一斤40塊錢,2斤當然是80了。
❿ 三十元人民幣能買到一斤真的牛肉巴嗎
這不是一個能與不能的簡單問題,要看你所在的地區和你要買什麼部位的牛肉,同樣的牛肉在城市小販買和牛肉產區價格肯定差很多,這方面主要是由經銷商的經手次數決定;而牛腩,牛腱或者牛肋排也有很大差別,這是由肉本身決定,所以如果想在肉質相同的情況下買到便宜貨,建議去農產品批發市場買。