5角零食批發價是多少錢一斤
『壹』 80斤得菜賣5角一斤一共多少錢
這是什麼題?八十斤賣五角一斤那就是四十塊錢,不過你這個問題還是問題嗎?
『貳』 17斤5角錢一斤多少錢
17×5÷10=8.5元
『叄』 請問一斤5.5角紅薯的價格,粉面賣多少錢才能賺
目前市場紅薯的收購價格,一般在0.35-0.4元一斤,你的收購價格有點高,你可以具體測一下你的出粉情況,看1000斤紅薯出多少粉,然後再加上水、電、工、設備折舊的費用,再加上你的合理利潤,可以計算出澱粉的價格。但從目前的市場行情看,你的收購價格過高,賺錢不容易。一般情況下,濕澱粉的價售是紅薯價格的4-5倍,干澱粉在6-8倍,根據澱粉質量不同而有差別。
『肆』 6元5角買6兩5的東西,一斤該多少錢
一斤等於十兩,6.5元買6.5兩,就是說6.5元買0.65斤,一斤的價格是6.5÷0.65=10元,價格應該定為10元每斤。
『伍』 批發玩具5角到一元之間
我 阿里巴巴 搜索 澄海區凱尼斯玩具 請多多關照!希望您幫到您,望採納~或者看我的資料
『陸』 25斤,每斤5角5分,一共多少錢
25斤,每斤5角5分,一共多少錢?
讀題意列式並計算如下:
25x0.55
=13.75(元)
答:一共13.75元。
『柒』 5角錢一斤有1500斤有多少錢
1500*0.5=750元錢,
5角錢一斤有1500斤有750元
『捌』 1塊五角錢一斤八斤多少錢
如果是一塊五角錢一斤的話,八斤應該是一塊5×8,也就是12塊錢
『玖』 5元、10元5角的單價,用100元買100個,各是多少
首先設5角的X件 5元Y件 10元Z件 列方程解 0.5X+5Y+10Z=100(1) X+Y+Z=100(2) 2個方程三個未知數不能解 挖掘不出隱藏條件就直接心算 得5元 9 5角 90 10元 1 題很普通考的計算能力
『拾』 五毛八買二斤東西等於多少錢一斤
五毛八買兩件東西等於二毛九一斤 我們班買兩件東西 等於二毛九一