蒙陽批發桃子多少一斤
發布時間: 2021-07-20 20:11:48
㈠ 桃子10元2斤半,4.4斤多少錢
桃子10元2斤半,多少錢一斤:10÷2.5=4元
4.4斤多少錢:4.4×4=17.6元
計算的結果顯示4.4斤17.6元
㈡ 我在水果超市買了20幾塊錢1斤的桃子被坑了嗎
請問是什麼樣的桃子?如果很普通的那種是沒有那麼貴的,我們這就幾塊錢一斤3-6塊這樣,如果是水蜜桃那就比較貴了,但是這個時候還沒有水蜜桃吧
㈢ 雲南的水果貴嗎🍎一般桃子多少錢一斤,西瓜多少錢一斤🍉
雲南水果價格很便宜,當地產的水蜜桃5元左右一公斤,西瓜本地種的2元左右一公斤。還有其他諸如梨,橙子都是5元左右一公斤。
㈣ 桃子一斤3元,6500千克多少錢
桃子一斤3元,6500千克多少錢?
答:6500千克=13000斤,合計39000元
㈤ 橘子,香蕉,蘋果,葡萄。西瓜,梨子,桃子多少錢一斤啊
地方不一樣價格肯定也差很多啦~~直接去超市轉一圈不就都清楚了。
㈥ 現在桃子多少錢一斤
地方不同桃子的價格自然不同了,比如我老家就是生長桃子的,每年會舉辦桃花節,桃子一般都是批發出去,也就一塊多,如果當年桃子不好的話可能才幾毛錢
可是在廣東這邊的話就比較貴了,在超市好一些的就是要四塊多,如果是在菜場那邊買的,需要挑選
的小桃子,就是五塊兩斤了
如果你是在那種專門賣水果店裡買,價格就又不一樣了
所以這個不能一概而論,也跟當地是否產桃有關系,以及當地的物價水平
希望對你有幫助,望採納,謝謝~~
㈦ 我想買桃子, 桃子兩塊一斤貴嗎
多錢的都有,看什麼品種,質量好,味道美的貴一些,雨花露 0.8元 艷紅 2.5元 大紅袍 3.8元 九寶水密桃 6元 大黃桃 6元 以上都是市場零售價,自己參考一下吧。批發會便宜一些。
㈧ 桃子3元,4斤桃子多少元錢
你好,很高興回答你的問題
3*4=12元
熱點內容