當前位置:首頁 » 蔬果批發 » 海虹批發13一斤量大12

海虹批發13一斤量大12

發布時間: 2021-07-14 21:45:06

1. 13.8一斤重量0.623

由於1㎏=1000克,
1市斤=500克,不是1克,
所以1市斤=15÷2=7.5(元)
不是0.015(元),
0.015是一克的價錢.

2. 幾斤鮮海虹曬一斤干

樓主你好
香菇的含水量不同,一般可以曬成干品0.11-0.13斤左右。
簡單的曬法就是在陽光下單個攤開晾曬就可以了。
希望對你有幫助

3. 雞蛋13塊錢一斤,兩斤七量是多少錢

雞蛋13一個,兩斤七兩應該是35塊1毛,兩斤是26塊再加七兩是9塊一。

4. 13塊一斤,要十塊錢的,是幾兩

一兩1.3塊,10快也就是7.69兩,扣的給你7.5兩,不夠的一般給你7.7兩以上

5. 快遞首斤16塊錢往下一斤十二,十四斤一共多少錢

運費總共需要172元。
首重16元;從第二斤開始到第14斤需要12*13=156元。24斤共需運費為16+156=172元。

6. 青魚13斤到18斤的多錢一斤

要看在什麼地方,不同的地方價格也不同,在水域多的地方,也就是魚多,價格一般在12到15元一斤,是野生的,如果是飼養的,還要稍微便宜一點。在水域少的地方,那就看運輸的遠近,遠一些,價格可能要翻倍,。你也可以參照當地的超市的價格。具體的你要自己考慮。

7. 怎樣計算,比如一斤肉,13塊錢一斤,別人說我要十塊錢的,那個怎麼算

先這么想,兩斤肉需要26塊錢,如果別人要26塊錢的,那就是2斤,這個2怎麼來的?26除以13。。
所以說不管別人要多少錢的,用他們要的錢數除以單價13就行了。。
數量=總價/單價。。

8. 現在膠南的海虹多少錢一斤 海礪子多少錢一斤啊 各位

膠南不知道,大連海礪孑肉25一斤,海虹可能10元左右吧。

9. 西藏生氂牛肉 現在價格是多少具體一點 批發的話

官方價格17元

熱點內容
沈陽哪裡批發黃裱紙 發布:2021-08-17 15:55:12 瀏覽:886
鹽城水產品批發市場 發布:2021-08-17 15:55:07 瀏覽:709
西柳服裝批發褲子的 發布:2021-08-17 15:55:07 瀏覽:496
服裝批發北京還是廣州好 發布:2021-08-17 15:54:14 瀏覽:533
臨沂服裝內衣批發 發布:2021-08-17 15:54:00 瀏覽:112
海門冷凍肉類食品批發市場 發布:2021-08-17 15:53:58 瀏覽:215
商丘冷凍雞腿批發位置 發布:2021-08-17 15:53:57 瀏覽:190
上海市冷凍食品批發市場在哪裡 發布:2021-08-17 15:53:04 瀏覽:832
西安粽子批發廠家 發布:2021-08-17 15:53:01 瀏覽:306
徐州服裝貨架批發市場 發布:2021-08-17 15:51:31 瀏覽:999