天津香焦批發價
⑴ 各地今天香蕉收購價
香蕉 廣東汕頭農副產品批發中心 - - 1.7
香蕉 河北邯鄲(魏縣)天仙果品農貿批發交易市場 - - 2.0
香蕉 安徽碭山農產品中心惠豐批發市場 - - 2.4
香蕉 江蘇豐縣南關農貿市場 - - 2.6
香蕉 天津市西青區紅旗農貿批發市場 - - 2.8
香蕉 廣西南寧五里亭蔬菜批發市場 - - 2.9
香蕉 山東青島城陽蔬菜水產品批發市場 - - 3.0
香蕉 豫南陽果品批發交易中心 - - 3.0
香蕉 山西晉城綠欣農產品批發市場 - - 3.1
香蕉 吳忠市鑫鮮農副產品市場有限公司 - - 3.2
香蕉 河北省邯鄲市(館陶)金鳳禽蛋農貿批發市場 - - 3.2
香蕉 江蘇無錫朝陽市場 - - 3.23
香蕉 山西長治市金鑫瓜果批發市場 - - 3.3
香蕉 天津市西青區當城蔬菜批發市場 - - 3.3
香蕉 天津市韓家墅農產品批發市場 - - 3.3
香蕉 江蘇徐州七里溝農副產品中心 - - 3.5
香蕉 浙江義烏農貿城 - - 3.6
香蕉 安徽合肥周谷堆農產品批發市場 - - 3.6
香蕉 山西孝義蔬菜批發交易市場 - - 3.6
香蕉 湖北浠水市城北農產品批發大市場 - - 3.6
香蕉 石家莊橋西蔬菜中心批發市場 - - 3.7
香蕉 北京豐台區新發地農產品批發市場 - - 3.8
香蕉 江西贛州南北蔬菜大市場 - - 4.0
香蕉 湖北荊州兩湖平原農產品交易物流中心 - - 4.0
香蕉 安徽馬鞍山安民農副產品批發交易市場 - - 4.0
香蕉 內蒙古包頭市友誼蔬菜批發市場 - - 4.0
香蕉 新疆維吾爾自治區克拉瑪依農副產品批發市場 - - 4.0
香蕉 新疆焉耆縣光明農副產品綜合批發市場 - - 4.0
香蕉 甘肅酒泉春光農產品市場 - - 4.3
香蕉 四川廣安鄰水縣農產品交易中心 - - 4.4
香蕉 江蘇凌家塘農副產品批發市場 - - 4.4
香蕉 江西南昌農產品中心批發市場 - - 4.5
香蕉 北京朝陽區大洋路農副產品批發市場 - - 4.5
香蕉 遼寧省朝陽果菜批發市場 - - 4.5
香蕉 廣東省廣州市江南農副產品市場 - - 4.5
香蕉 北京昌平水屯農副產品批發市場 - - 4.6
香蕉 北京市華墾岳各庄批發市場 - - 4.6
香蕉 太原市河西農副產品市場 - - 4.7
香蕉 湖南長沙馬王堆蔬菜批發市場 - - 4.7
香蕉 新疆烏魯木齊北園春批發市場 - - 4.7
香蕉 上海農產品中心批發市場有限公司 - - 4.9
香蕉 北京市通州八里橋農產品中心批發市場 - - 4.9
香蕉 北京城北回龍觀商品交易市場 - - 5.0
香蕉 新疆石河子西部綠珠果蔬菜批發市場 - - 5.0
香蕉 北京市錦綉大地農副產品批發市場 - - 5.0
香蕉 陝西西安朱雀農產品交易中心 - - 5.0
香蕉 青島撫順路蔬菜副食品批發市場 - - 5.0
香蕉 湖北孝感市南大批發市場 - - 5.0
香蕉 北京市日上綜合商品批發市場 - - 5.0
香蕉 湖南長沙紅星農副產品大市場 - - 5.0
香蕉 山西汾陽市晉陽農副產品批發市場 - - 5.0
香蕉 重慶觀農貿批發市場 - - 5.2
香蕉 北京順義區順鑫石門農產品批發市場 - - 5.2
香蕉 甘肅靖遠縣瓜果蔬菜批發市場 - - 6.0
香蕉 黑龍江哈爾濱哈達果菜批發市場有限公司 - - 6.0
香蕉 新疆伊犁哈薩克族自治州霍城縣界梁子66團農貿市場 - - 7.0
我只能幫你查到銷售的價格了收購價格就需要自己到專業的水果報價查詢了http://www.cnfruit.org/quote/list/3785/
⑵ 香蕉批發價多少錢一斤
這個關鍵要看你在哪裡批發,
如果在廣西這些地方,
在香蕉成熟的時候,
價格一般只有一塊錢左右。
⑶ 香蕉在哪裡批發最便宜,千萬別回答我當地批發市場哦,這個我早知道了,太貴!
在海南香蕉很便宜的,五毛錢一斤
⑷ 天津批發紅富士,黃香蕉,青蘋果三種蘋果的每箱價格以及一箱有多少個
問題補充:上海一區,「香蕉蘋果」 的。 你可以考慮去買 高級稀有交換那你還不如去打半個月斗獸,把箱子眼淚賣了都不知道夠你買多少把了~其實
⑸ 水果批發市場香蕉批發價多少錢一斤
因為40kg以上是2元,假設第二次買了40kg以上,那麼張強花的錢不多於2*50+10*3=130元,現在花了132元,因此說明第二次少於40kg
設第一次買了x,那麼第二次買了50-x
3*x+2.5*(50-x)=132
=>x=14,
因此第一次買了14斤,第二次買了50-14=36斤
⑹ 香蕉進價40賣多少錢1斤
香蕉沒有那麼貴吧,現在集市上才兩三塊錢一斤,可以根據當地實際情況定價,這樣才合理,賣的也會很快。
⑺ 香蕉1.5斤,總價5塊。求香蕉多少錢一斤
香蕉1.5斤,一共5元,用5÷1.5=3.333333元一斤,所以香蕉的單價為3.3333元一斤
⑻ 天津韓家墅批發市場的香蕉價格
由該公司經營管理的天津韓家墅海吉星農產品批發市場位於天津市龍洲道與外環線交口處,是國家級農業綜合開發項目,天津市二十項民心工程之一,天津市農副產品
⑼ 天津哪有批發生香蕉的
有認識的人么回答:
不好意思,沒有。 不過你可以到了水果批發市場問下,香蕉房在哪大多都知道的,香蕉價格現在挺高的,比如我所在的地方現在零賣價(一箱)都快五十塊了,預估過著天還漲錢,建議您夏天的時候在買,價格會很合理得多。最多三十塊封頂,希望對您有幫助。
⑽ 我想知道現在的香蕉價格是多少錢一斤
5月14日,海南省樂東黎族自治縣的農民在對香蕉進行清洗、裝箱。
5月14日,海南省樂東黎族自治縣的農民在收割香蕉。
當日,記者在海南省樂東黎族自治縣了解到,當地香蕉收購價格達每公斤5元以上,是2008年同期收購價格的3至4倍。據介紹,香蕉收購價格上漲主要是因為2009年海南香蕉收獲面積較2008年略有減少,不少運銷商感到貨源緊張而提前采購所致。
海南農民在收割香蕉。當日,記者在海南省樂東黎族自治縣了解到,當地香蕉收購價格達每公斤5元以上,是2008年同期收購價格的3倍至4倍。