廣東月餅原料批發
『壹』 我想做月餅銷售,不知道在哪裡進貨便宜些
當然首選美王月餅了,是採用祖傳秘制純手工製作的,質量一級棒,真的非常好吃,榮獲2015中國月餅節金質獎。
『貳』 月餅的進貨價是多少,月餅的品種有多少。
批發價看當地的月餅廠了,品種多不勝數,叉燒,蓮蓉,五仁太師,這些都是比較好賣的
『叄』 廣州酒家月餅去哪裡采購
上下九廣州酒家斜對面巷內有批發的店,去年才發現的,是真貨。
『肆』 月餅批發市場在哪
只聽說過糖酒或食品批發市場的,沒聽說誰開過月餅批發市場。單獨開一個月餅批發市場肯定是虧錢的份。就像粽子過了那一天其市場價值陡然降低,最後歸零。因為沒人閑得蛋疼沒事就去買兩個月餅來吃,它跟包子饅頭都沒法比。所以一般是廠家直供給分銷渠道或區域代理商到達終端市場。我們這邊這幾年廠家變了花樣在每年中秋前的一段時間在市展覽中心搞起月餅展銷會,通過廣告吸引全市的消費者前去購買(不知道你們那邊會不會也是這樣做的,如果是的話可以問一下)。這樣的展會就相當於小規模的臨時批發。結束也會搞點降價促銷。其他你要買月餅只有到大型超市,裡面品種多,競爭大,越到最後那一晚降價幅度也越大。(個人觀點僅供參考)
『伍』 五仁月餅材料那裡有賣
超市啊,五仁不就是花生,核桃,瓜子這些堅果,一般超市都有。
想找廣東麵包批發廠家的您是否為沒能找到一家滿意的麵包代理公司而發愁呢?因為想批發麵包代理,那麼麵包的品質、質量、口感與性價比是非常重要的。
金莎琪頓主要做麵包批發,軟麵包代理、特色西餅與各種糕點批發,金莎琪頓食品廠專業生產法式軟麵包、全麥麵包、月餅蛋糕等烘烤類糕點,產品暢銷廣東省及全國二十多個省市,具備完善的銷售網路;多年品質追求是我們企業得以發展壯大的根本,質優及務實創新使我們得到大型商業零售商的青睞,多年的市場宣傳及品質的堅持,成為深圳的優秀品牌之一。 工廠建有現代化的花園式廠房,地處綠樹環繞、山清水秀的深圳市龍崗區南灣街道下李朗南路金莎琪頓食品工業園內,「矢志不渝、追求完美」製造產品的工作態度,充分保證產品衛生,不斷加強標准化,計量等基礎工作教育,推行全面質量管理驗收制度,以保持企業生產的高效運行。由於在生產每一個細節的嚴格要求,逐層檢驗等多種先進的管理措施,並使用先進的自動成型,烘烤包裝一體化烘焙生產線,保證了月餅的生產量.業精於勤、面對現實、開拓創新、卓越堅毅、奉獻社會、產業報國是金莎琪頓人的企業精神,肩負質優價廉的責任、每天進步百分之一的工作態度、.現代化的工業生產使金莎琪頓食品走的更遠更出色.服務更多人,從而贏得市場,打造百年品牌。
金莎琪頓的軟麵包批發產業規模已覆蓋廣東、北京、上海、天津等地方,而且金莎琪頓
的食品通過了(安全管理體系認證證書)HACCP-EC-01IDTISO/DIS 22000不管是在西餅或月餅、糕點等領域都得到了很好的認可與好評。
廣東食品批發、廣東軟麵包批發代理、要找廣東軟麵包批發、北京軟麵包批發代理、上海軟麵包批發代理就來金莎琪頓。
『柒』 做一個月餅的成本是多少
做月餅的第一道工序,叫製糖漿。糖漿一般100斤糖兌60斤水,現在市場上食糖的批發價格為3.5~4元/公斤。第二步是攪拌。1斤麵粉配7兩糖漿、1~2錢鹼水、2兩油,攪拌均勻就變成了月餅皮。麵粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下來加餡。
廣式月餅在蓮蓉中間加一隻蛋黃,有的放兩個就變成了雙黃。一個月餅3兩,皮8錢,蛋黃6錢,蓮蓉1.6兩,鹹蛋是6毛錢一個,蓮蓉市場批發價為8~25元/公斤。
市場上的月餅,製作成本每塊不會超過10元錢。這裡麵包括月餅原料、工人工資、房租水電、機器折舊。
就拿一塊普通月餅(100克)來計算。按照月餅的皮餡比2:8,計算結果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高價油和糖共5.26元,其他費用(水電費等)10元,則每公斤月餅製作成本價24.1元左右。分成10塊後(每塊100克),平均每塊月餅成本僅2.4元左右。如果購買現成的月餅餡,成本更低。一塊紅蓮蓉月餅只有1.9元、五仁餡月餅2.54元。即使是價格稍高的鮑魚餡料(80元/公斤),每塊的成本也不過8元。每盒月餅一般裝有6~8塊,按包裝和餡料不同,成本價(原料成本+包裝成本)一般在15~60元左右
『捌』 散裝月餅批發去哪好呢
散裝月餅就得去這一家真心不孬,我和身邊朋友都很喜歡,月餅口味很好!
『玖』 在哪裡有月餅批發,給個號碼
小食品批市場,那裡有很多。品牌的和雜牌子都有。你在qq上搜企業 ,深圳市特樂福實業——(唐人褔)他們批發月餅。
『拾』 在廣州哪裡有批發月餅比較便宜的
推薦純手工製作的美王伍仁金腿月餅,真材實料祖傳秘制的餡讓你回味無窮,真的大好吃了。