臨沂玉米棒批發價格
1. 新鮮玉米棒子現在的批發價
不同地區差別較大哦。
我們浙江是1元多。
2. 有要新鮮玉米棒子的嗎,20畝地,大量批發
我要鮮玉米棒子聯系方式發過來來
3. 請問,貴公司《好玉米,夢之呂》玉米棒多錢一箱,一箱多少個
好玉米夢之旅的玉米棒,正常情況下是200塊錢一箱,一箱大概在50個左右
4. 玉米棒芯多少錢一噸,用於做蘑菇
各地價格有差異,一般在每噸500-600元左右。
5. 1斤玉米棒能出7兩玉米籽,1斤玉米棒的價格是0.7元,請問玉米只多少元1斤
1÷0.7×0.7
=1元
6. 新鮮玉米棒子批發什麼價格,
玉米棒子4毛多錢一斤,粒6到7毛一斤。
7. 我家地太多,想賣一部分鮮玉米棒,請問哪裡有收的,多少錢一斤,我是
4角一斤玉米連棒一起賣我們這里就是收4角
8. 1000斤玉米棒能出多少斤玉米粒玉米粒0.73元一斤,賣玉米棒多少錢一斤才能和玉米粒價錢相等
一般經過晾乾的帶芯玉米棒1000斤能出700斤到850斤之間玉米粒。
1,按出700斤計算:0.73元×700÷1000=0.511元
賣玉米棒0.511元一斤,才能和玉米粒價錢相等。
2,按出850斤計算:0.73元×850÷1000=0.6205元
賣玉米棒0.6205元一斤,才能和玉米粒價錢相等。
供參考。
9. 干玉米每斤1.2元濕玉米棒賣多少錢好
這個就要看濕玉米棒的大小。如果都是論斤算的話,濕玉米棒至少要賣干玉米的一半。
10. 260斤玉米棒,1.5斤玉米棒出玉米八兩,玉米九毛一斤,260斤玉米棒能賣多少錢一斤
你好,高興幫助你。
請採納,謝謝!!!
根據題意
260÷1.5 x 8≈1387(兩)=138.7(斤)
260進去米棒可以出玉米138.7斤
138.7x 0.9 =124.83 (元)≈124.8(元)
所以260斤玉米棒可以賣124.8元