石家莊兔糧批發價格是多少錢一斤
Ⅰ 一隻兔子一年大約吃多少斤的兔糧,大約要多少錢(注:零食,草之類的也算上錢)
喂兔糧看兔子的體重 幼兔3%-5% 成兔2%-3%就夠了
國產糧比較便宜 比如凱莉 紐安吉 加上草之類的一個月大概50-100
進口量有很多種 性價比比較高的是愛寶跟布格斯 加上草糧食大概也是100左右
前期投資大點 用狗籠跟一般般的用具大概500左右 用專用的兔籠高端點的用具大概要七八百或者上千
Ⅱ 兔子要喂兔糧,一個月要吃多少錢
以我的經驗來給你說 一個月 一包力士兔糧5斤17元(吃不完 還剩四分之一多) 一箱苜蓿草2斤35元(因為我喂得很多 所以緊夠) ...嗯...搞定。
其他就是涼開水每天要保證 零食么偶爾給一點點給他玩玩(水果乾香蕉片之類的) 不喂也完全沒關系 這就是吃的方面
其他的花費就是籠子 廁所 水壺這些相關的必需用品 不過這些是一次性消費 買最大號的就對了 因為兔子長得快 直接買大號的可以一直用。
如果你對他好一點 向我一樣老給他買這個買那個么 一個月就是一百左右 如果就是簡單的養不買亂七八糟的東西 五六十就夠了。
Ⅲ 哪種牌子的兔糧比較好
個問題我以前回答過
就摘抄下啦~ 1.中澳兔糧評價:沒有經濟條件的朋友可以選擇這個牌子的兔糧,起碼是草粉做的,掰開可以明顯看見草粉。參考價格:7元1KG 2.Alex-力士兔糧評論:04年05年的時候這個牌子做的很好,很香很正。但是05年底的時候就已經不行了。裡面除了兔糧顆粒外,還有堅果、玉米之類的小雜食。國內目前此品牌兔糧品質明顯下降。
參考價格:15元1KG。
3.味它兔糧-分幼、成兔評論:品質稍差,國內生產。兔友反映兔糧顆粒較軟、粉末較多,容易造成兔兔打噴嚏的情況。不推薦購買。參考價格:15元左右1KG 4.LM-安健兔糧基本糧評論:這個兔糧還可以。也是個不錯的美國牌子吧。貨源好像不是很穩定,性價比和同等價位的愛寶相比,還是略低些。參考價格:50元左右5磅(2.27KG) 5.比利時凡賽爾兔糧評論:裡面的零食超多、很雜。所以不建議用這款糧作為兔兔的主糧吃,倒是可以做為零食與其它品牌主糧混合喂養。參考價格:15元左右600G
6.MR馬卡除臭糧評論:分很多類型,比如:離乳糧、纖維糧等等。適口性不錯,裡面是兔糧和乾燥的胡蘿卜粒。開袋後聞著很香,兔兔蠻喜歡的。除尿臭情況不是非常明顯。MR馬卡也是一個很穩定的牌子,所以此款兔糧也不錯。參考價格:55-60元1.1KG
7.露沙美毛兔糧-幼、成兔糧評論:分幼兔、成兔糧。除主糧顆粒外還有水果乾、牧草等其它零食,氣味很鮮明。兔兔食用一段時間確實有美毛的功效,建議和不含零食的其它品牌全主糧一起餵食。參考價格:80元左右-2.5KG 8.Vitakraft
-衛嗒卡夫兔糧評論:國內有代理商,兔糧顆粒做的還可以,如圖裡面含有小零食。缺點就是容易長蟲子。兔糧如果沒有經過滅菌處理的話,存放條件要求很高。參考價格:45-50元2KG
9.德國VK兔糧評論:區別與上面的VK兔糧,不含零食,是很不錯的兔糧,顆粒稍大有磨牙功效。應該是真正進口的一款兔糧。可以完全做主糧吃,也可以和其它品牌一起餵食。參考價格:45元左右一盒800G 10.鋼琴兔除臭兔糧-分類很仔細,磨牙、苜蓿、胡蘿卜、提摩成分等評論:進口兔糧。針對性很強,兔糧中很少見的詳細分類。在國外的銷量很好。適口性很好。品質可以保證,很穩定。磨牙效果不錯,也有專門的磨牙糧哦。有經濟條件的兔友建議根據兔兔自身情況購買。強力推薦!參考價格:17-19元500G
12.愛寶兔糧-分幼、成兔評論:這款糧食很經典了,很多養兔兔的朋友都在吃。原來價格居高不下,但是現在已經逐漸為大家所接受了。適口性問題,反映有好有壞,但是品質一直都很穩定。兔糧顆粒很光滑、粉末也不是很多。推薦此兔糧。參考價格:110-135元10磅(4.5KG) 綜合起來就是:1.鋼琴兔
2.愛寶3.露沙
Ⅳ 自家養的兔子多少錢一斤
兔籠沒問題的網上的30塊錢左右就可以了!
磨牙一般不太會,他會自己要籠子一般靠要乾草就可以磨牙
兔糧就可以了,一包好一點的70左右
Ⅳ 10元左右一斤的兔糧或混糧方案
兔糧的話建議用品牌兔糧,不要用散裝糧。
兔糧分壓縮糧和膨化糧,膨化糧可能適口性好點,壓縮糧是比較普遍的一種兔糧。
如果要混糧從經濟和適口性等方面考慮,建議選兩款不同品牌兔糧來混就行,不要混的太雜太多,最好以一款營養均衡、口碑不錯的兔糧為主糧,副糧可以選一款適口性好的或者有添加蔬菜水果的兔糧,主、副糧混合比例可以選:(4~6) :1 。
並不是所有的兔兔都適合混糧的哦,如果兔兔腸胃比較弱,或者是6歲以上的老兔,食物最好越簡單越好。
10元左右一斤的糧裡面貝仙的品質比較好,愛寶也可以就是價格要高點,前者是膨化糧後者是壓縮糧,看自己選擇了。
如果還有疑問可以網路搜索【兔子吧後花園】(論壇)繼續提問。
希望對你有幫助!望採納。
Ⅵ 兔糧大概多少錢一包
我在淘寶上買的散裝15元/500G.這個兔糧很適合兔兔,也是比較好的糧了.以前還給兔兔喂過兔博士的兔糧,一般18元/1KG,但我家兔兔吃了這個糧老愛拉鈣尿,據說是蛋白質含量高了.露莎的糧也很好,美毛效果十分明顯,就是零食帶多,不適合當主糧,但是兔兔很喜歡這個糧,淘寶上大概38元/850G.鋼琴兔的糧沒有買過,聽說很好,就是有點小貴,22元/500G.另外還有JOLLY,ALEX比較便宜,國產散裝兔糧大概就是5元/1KG.
Ⅶ 石家莊新百附近有賣幼兔糧嗎
兔子最好不要吃兔糧,你可以喂點蔬菜就夠
Ⅷ 養垂耳兔一個月要多少錢
根據我養兔兔將近兩年的經驗,養寵物兔一個月的基本開銷在20元以內。
3.5元一斤的兔糧我見過,不敢喂兔兔,怕質量不好。一般的兔糧不過5、6塊一斤。
畢竟好幾百買的垂耳兔,別為了省那一塊多錢,把兔兔養壞了。
Ⅸ 一般喂兔子用多貴的兔糧
兔糧 你要是學生或者經濟能力較差的話 你就可以買 5 -7塊錢一斤的兔糧 好像叫中澳兔糧 那個還是不錯的 我們家兔子一直吃 5塊錢一下的建議你不要買 5塊以下的 因為裡面添的成分不一定對兔子有益了
另外要是經濟能力足夠的話 你可以買日本鋼琴兔 這個兔糧 這個銷售量第一 對兔子很好 但是比較貴
中間還有一些牌子也不錯 要看你的經濟能力了~
兔子飲食:
3個月以下的兔子:苜蓿草(無限量)+幼兔糧(定量,一天兩頓,一頓一小把)+白開水(無限量)
3到6個月的兔子:苜蓿草(定量)+提木西草(無限量)+幼兔糧(定量,一天兩頓,一頓一小把)+白開水(無限量)
6個月以上的兔子:提木西草(無限量)+成兔糧(定量,一天兩頓,一頓一小把)+白開水(無限量)+適量新鮮蔬菜水果
飲食要根據兔子的成長,自己調節
新買的兔子,帶著4小時內的大便去寵物醫院化驗球蟲,有再吃葯
兔子常用葯:現代止瀉水,現代乳酸菌,品高化毛膏,馬卡營養液等
兔子裝備:專業兔籠,專業兔廁所,專業兔水壺,專業兔子碗,專業剪刀,專業梳子
Ⅹ 介紹幾款兔糧並進行一下評價
1.中澳兔糧評價:沒有經濟條件的朋友可以選擇這個牌子的兔糧,起碼是草粉做的,掰開可以明顯看見草粉。參考價格:7元1KG 2.Alex-力士兔糧評論:04年05年的時候這個牌子做的很好,很香很正。但是05年底的時候就已經不行了。裡面除了兔糧顆粒外,還有堅果、玉米之類的小雜食。國內目前此品牌兔糧品質明顯下降。
參考價格:15元1KG。
3.味它兔糧-分幼、成兔評論:品質稍差,國內生產。兔友反映兔糧顆粒較軟、粉末較多,容易造成兔兔打噴嚏的情況。不推薦購買。參考價格:15元左右1KG 4.LM-安健兔糧基本糧評論:這個兔糧還可以。也是個不錯的美國牌子吧。貨源好像不是很穩定,性價比和同等價位的愛寶相比,還是略低些。參考價格:50元左右5磅(2.27KG) 5.比利時凡賽爾兔糧評論:裡面的零食超多、很雜。所以不建議用這款糧作為兔兔的主糧吃,倒是可以做為零食與其它品牌主糧混合喂養。參考價格:15元左右600G 6.MR馬卡除臭糧評論:分很多類型,比如:離乳糧、纖維糧等等。適口性不錯,裡面是兔糧和乾燥的胡蘿卜粒。開袋後聞著很香,兔兔蠻喜歡的。除尿臭情況不是非常明顯。MR馬卡也是一個很穩定的牌子,所以此款兔糧也不錯。參考價格:55-60元1.1KG 7.露沙美毛兔糧-幼、成兔糧評論:分幼兔、成兔糧。除主糧顆粒外還有水果乾、牧草等其它零食,氣味很鮮明。兔兔食用一段時間確實有美毛的功效,建議和不含零食的其它品牌全主糧一起餵食。參考價格:80元左右-2.5KG 8.Vitakraft -衛嗒卡夫兔糧評論:國內有代理商,兔糧顆粒做的還可以,如圖裡面含有小零食。缺點就是容易長蟲子。兔糧如果沒有經過滅菌處理的話,存放條件要求很高。參考價格:45-50元2KG 9.德國VK兔糧評論:區別與上面的VK兔糧,不含零食,是很不錯的兔糧,顆粒稍大有磨牙功效。應該是真正進口的一款兔糧。可以完全做主糧吃,也可以和其它品牌一起餵食。參考價格:45元左右一盒800G 10.鋼琴兔除臭兔糧-分類很仔細,磨牙、苜蓿、胡蘿卜、提摩成分等評論:進口兔糧。針對性很強,兔糧中很少見的詳細分類。在國外的銷量很好。適口性很好。品質可以保證,很穩定。磨牙效果不錯,也有專門的磨牙糧哦。有經濟條件的兔友建議根據兔兔自身情況購買。強力推薦!參考價格:17-19元500G 12.愛寶兔糧-分幼、成兔評論:這款糧食很經典了,很多養兔兔的朋友都在吃。原來價格居高不下,但是現在已經逐漸為大家所接受了。適口性問題,反映有好有壞,但是品質一直都很穩定。兔糧顆粒很光滑、粉末也不是很多。推薦此兔糧。參考價格:110-135元10磅(4.5KG)