本批發價格
1. 買《新華字典》,零售價16元/本,批發價購買6本要90元。批發比零價每本便宜多少元
2. 文化用品商店某種筆記本的批發價格如表.數量/本1~5051~100100以上單價/元3.503.252.80王老師打算買35
(1)35×3.50=122.5(元)
3.25×70=227.5(元)
答:王老師要付122.5元,李老師要付227.5元.
(2)2.80×(35+70)
=2.80×105
=294(元)
答:如果他們合起來去這家商店購買,一共要付294元.
3. 下面是小商品市場一種筆記本的批發價格表
(1)不足100本至少要有5×100=500元
100本以上200本一下,至少需要4.5×100=450元
200本以上,至少需要4×200=800元
甲單獨買360800元
那麼可以買200本以上
900/4+10=225+10=235本
錢數甲:乙=360:540=2:3
那麼甲分到235×2/5=94本
乙分到235-94=141本
參考
4. 言情小說、網路小說批發價大約一本要多少錢
基本上舊書的話,一般是1元,熟悉的最便宜也得8毛,還得是在小城市的旮旯胡同。
新書的話批發,在本地的批發商處,他們一般會告訴你是定價的八五折——底價。
如果到沈陽之類的那種大量批發的地方會更便宜些,具體是多少,人家就沒有透露了,你得自己去和書商或者販書的打聽。
以上是言情小說,現在基本上都是小本的。像大本的網路小說之類的批發,會貴些而且需要些渠道,但最便宜也得4-5元一本。就不是很清楚了。
批發價的話,最少也得三五十本,而且你得經常在固定的地方取書,人家才會給你最低價。
我是因為自己喜歡看言情,所以常年在書市書攤上泡得知的。
你要是打算買,在這問是沒用的,可以去看看網上有沒有批發言情之類的信息,打電話過去多問問,之後也得自己去批發地看看,最好是認識這方面的批發商,畢竟價格這種事是不會在大范圍內傳播的。
在這問,基本上是浪費時間。
5. 為什麼從網上批發的價格都比在本地批發便宜,而且運費都是對方付為什麼呢
這樣跟你說吧,
我家有個倉庫,我直接從廠家批貨,放在倉庫里。
但我不實體銷售,只在網上銷售,那麼,我就不需要辦工商執照。每年省了不少費用。
有一點注意下,我必需跟快遞公司有業務來往,但這個費用是買家出的,業務做的好,還可以從快遞公司提點成哦。
這樣,當然就比本地銷售便宜啦,你想本地銷售還要有人站店,自己不站,那就
要花錢雇傭人。。。
這樣,你比劃比劃看看,費用怎麼樣?
6. 文具盒批發價12個150元,零售價每個15元;筆記本批發價16本100元,零售價每本8元.(1)出售每個文具盒可
(1)15-150÷12
=15-12.5
=2.5(元);
8-100÷16
=8-6.25
=1.75(元)
答:出售每個文具盒可盈利2.5元;出售每本筆記本可盈利1.75元.
(2)60×2.5+26×1.75
=150+45.5
=195.5(元)
答:一共可盈利195.5元.
7. 下面是小商品市場一種筆記本的批發價格表購買1~100 每本5 101~200 4.5 200以上 4甲帶了360元,乙帶了720元
若要按單價 4.5 元購買,則至少需要有 4.5×101 = 454.5 元;
若要按單價 4 元購買,則至少需要有 4×201 = 804 元;
(1)
甲帶了 360 元,只能按單價 5 元購買,可以買 360÷5 = 72 本;
乙帶了 720 元,可以按單價 4.5 元購買,可以買 720÷4.5 = 160 本。
(2)
如果兩人將錢合起來一起購買,一共有 360+720 = 1080 元錢,
可以按單價 4 元購買,,可以買 1080÷4 = 270 本;
甲乙的錢數比為 360∶720 = 1∶2 ,
則甲分得 270×[1/(1+2)] = 90 本,乙分得 170-90 = 180 本。
8. 圖書批發價錢一般是多少哪家批發公司便宜
你好 很高興解答
正版圖書一般可以拿到的折扣是5-9折,具體折扣要分情況的。
不同的書籍不同的折扣,不同的批發商也有不同價格,最主要是購買的數量直接影響到價格。 幾本書沒必要去批發市場
9. 一本書的批發價2.5元,零售價是4.5元,小強星期天賺了50元,他賣了幾本書r
每本書賺2元,賣25本書賺50,這也太簡單了
10. 精裝繪本圖書批發進貨價格大約多少錢一本
你好 很高興解答 一般情怳下,當年的新書是70折,也有批發到65折,62折,最低不低於60折, ( 不包括特價書 ),小碼洋書一般買5本以上,大碼洋書買2本3本都可以