當前位置:首頁 » 服裝市場 » 批發月餅價格表

批發月餅價格表

發布時間: 2021-07-17 16:48:21

『壹』 做一個月餅的成本是多少

做月餅的第一道工序,叫製糖漿。糖漿一般100斤糖兌60斤水,現在市場上食糖的批發價格為3.5~4元/公斤。第二步是攪拌。1斤麵粉配7兩糖漿、1~2錢鹼水、2兩油,攪拌均勻就變成了月餅皮。麵粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下來加餡。
廣式月餅在蓮蓉中間加一隻蛋黃,有的放兩個就變成了雙黃。一個月餅3兩,皮8錢,蛋黃6錢,蓮蓉1.6兩,鹹蛋是6毛錢一個,蓮蓉市場批發價為8~25元/公斤。
市場上的月餅,製作成本每塊不會超過10元錢。這裡麵包括月餅原料、工人工資、房租水電、機器折舊。
就拿一塊普通月餅(100克)來計算。按照月餅的皮餡比2:8,計算結果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高價油和糖共5.26元,其他費用(水電費等)10元,則每公斤月餅製作成本價24.1元左右。分成10塊後(每塊100克),平均每塊月餅成本僅2.4元左右。如果購買現成的月餅餡,成本更低。一塊紅蓮蓉月餅只有1.9元、五仁餡月餅2.54元。即使是價格稍高的鮑魚餡料(80元/公斤),每塊的成本也不過8元。每盒月餅一般裝有6~8塊,按包裝和餡料不同,成本價(原料成本+包裝成本)一般在15~60元左右

『貳』 批發月餅多少錢一斤

好像不是按斤的,是按個的。

『叄』 散裝月餅批發價格

批發呢?或代售呢

『肆』 月餅批發10元一袋是什麼意思

這個難理解嗎?就是說批發的價格是一袋10元,但是你要看具體一袋是幾個月餅,並且月餅的質量好不好。不能說因為價格便宜味道不好就買回來。

『伍』 月餅有哪些種類,價格都分別是多少表格

豆沙的、芝麻的、肉鬆的、板栗的、鳳梨的、哈密瓜的、山葯的、棗泥的……很多種,價格也不同,肉鬆的、水果的可能二三十元一斤,豆沙棗泥的好的十幾元,有的八九元! 贊同0| 評論 26 分鍾前 劉凡7131204
| 一級 月餅的種類 目前,全國月餅可分五大類:京、津、廣、蘇、潮。 花色近似,但風其味卻迥然不同:京津月餅以素字見長,油與餡都是素的;而廣式月餅則輕油而偏重於糖;蘇式的則取濃郁口味,油糖皆注重,且偏愛 贊同0| 評論

『陸』 什麼月餅價格便宜一些呢

月餅的價格和口感也是成正比的,買月餅還是過節送禮的會比較多吧,現在正是價高的時候,過完節後再買一般會便宜很多,我比較喜歡吃月餅,每年中秋剛過後就網購一些,這時多是打折銷售,價格便宜一些,只要是不過期,品質是沒問題的,但過一段時間就不要買了,怕是有不良商家塗改生產日期的。中秋就要來臨啦,許多店門都有擺賣月餅了,究竟今年中秋月餅多少錢一盒呢?價格會不會比上一年的貴,今年的月餅上市時間比較早,由於今年的是閏月,所以中秋節剛好碰上國慶節,要送禮的朋友們要了解下中秋月餅多少錢一盒了。

中秋月餅零售價格多少錢一盒
中秋未到,月餅早已悄然上市。其實對於中秋月餅多少錢一盒大家都有個了知,七八十元一盒或一百多,但是目前,各地的月餅多為散裝,一斤的價格在20元至30元之間,口味除了市民常吃的紅棗、蓮蓉、五仁、蛋黃、椰蓉、綠豆月餅等,禮盒裝月餅也上市。

『柒』 月餅一般多少錢

你好,很高興為你解決問題,普通月餅成本一般幾元錢,普通的幾元錢一個,中高檔的價格幾十到幾千元的不等,要根據包裝,品牌,內容而定,利潤率很高,在中秋節的前一兩天價格一般會打很低折扣,如果要買建議到商場買知名品牌,質量有保障。願中秋快樂!

『捌』 月餅的進貨價是多少,月餅的品種有多少。

批發價看當地的月餅廠了,品種多不勝數,叉燒,蓮蓉,五仁太師,這些都是比較好賣的

『玖』 月餅的種類及價格

傳統月餅
傳統月餅就是,中國本土傳統意義下的月餅,按產地、銷量和特色來分主要有四大派別:廣式月餅、京式月餅、蘇式月餅和潮式月餅。另曾有記者將潮式月餅和港式月餅歸並入廣式月餅[4],進而得出月餅四派的另一種說法:即廣式、蘇式、京式和滇式。這種簡單的以地域來歸並,進而分出東西南北的分類法是不科學的,港式月餅和廣式月餅相近尚可說得過去,但潮式月餅無論材料、做法、樣式和口感都是與廣式月餅有著極大的不同的。
當前月餅忽略核心特點而按產地分的有:京式月餅、廣式月餅、滇式月餅、潮式月餅、蘇式月餅、台式月餅、港式月餅、徽式月餅、衢式月餅、秦式月餅、晉式月餅甚至日式等;就口味而言,有甜味、鹹味、咸甜味、麻辣味;從餡心講,有桂花月餅、梅干月餅、五仁、豆沙、玫瑰、蓮蓉、冰糖、白果、肉鬆、黑芝麻、火腿月餅、蛋黃月餅等;按餅皮分,則有漿皮、混糖皮、酥皮、奶油皮等;從造型上又有光面與花邊之分。

『拾』 一盒月餅的成本是多少

以一盒800克計的雙白黃白蓮蓉月餅為例,表中將成本核算分為五類:食品成本、生產費用、廣告費、運輸費和推廣費。其中,佔比例最大的還是食品成本。讓我們來看一看這張成本核算表:
真正的食品成本包括餡料、蛋黃、皮料、配料、油糖,如果按一級用料的標准算,需要53.01元。其他的附屬配件也納入儀器成本,如鐵盒、餅托、封塑、脫氧劑、紙箱、餅券、獎券、手提袋等,成本合計14.5元。
生產費用包括做餅工、包裝工、餐食、住宿、交通、福利、場租、水電等,合計6.3元。
在廣告費中,媒體廣告投放僅為8.3元,其他的是抽獎和印刷品費用,總計9.5元。
推廣費中,生產企業的運作模式可見一斑,包括促銷費、交際費及獎勵,成本不過2元。
運輸費占的比例最少,連同原材料及成品送貨,也僅1.5元。
按此表,一盒雙白黃白蓮蓉月餅的生產成本是86.81元。如果標價238元/盒,實際上批量批發價只有119元/盒,再扣稅金6.6元,這盒月餅的毛利25.59元。也就是說,毛利率約佔10.75%。但一位業內資深人士說,其中並未計入約3%的損耗費用,短期節日食品風險較大,如遇惡劣天氣,損耗及費用會大幅提高。月餅的利潤依靠銷量,銷量越多利潤大。
有商家表示,相當一部分產品原材料已超過成本的50%,個別口味的達到70%—80%,而廣告費不會超過5%—6%。實際上,賣出的貨沒有不打折的,一般是6到8折。

熱點內容
沈陽哪裡批發黃裱紙 發布:2021-08-17 15:55:12 瀏覽:886
鹽城水產品批發市場 發布:2021-08-17 15:55:07 瀏覽:709
西柳服裝批發褲子的 發布:2021-08-17 15:55:07 瀏覽:496
服裝批發北京還是廣州好 發布:2021-08-17 15:54:14 瀏覽:533
臨沂服裝內衣批發 發布:2021-08-17 15:54:00 瀏覽:112
海門冷凍肉類食品批發市場 發布:2021-08-17 15:53:58 瀏覽:215
商丘冷凍雞腿批發位置 發布:2021-08-17 15:53:57 瀏覽:190
上海市冷凍食品批發市場在哪裡 發布:2021-08-17 15:53:04 瀏覽:832
西安粽子批發廠家 發布:2021-08-17 15:53:01 瀏覽:306
徐州服裝貨架批發市場 發布:2021-08-17 15:51:31 瀏覽:999