過橋米線碗批發價格餘杭
發布時間: 2021-07-17 02:06:23
㈠ 雲南過橋米線那種大碗在哪裡能買到,超大的那種,是碗,我在武漢
在華羅利里頭的精品店就見到過
㈡ 一份八元的過橋米線要多少成本
要看店面地段了,好的地段成本較高,因為餐飲業除了原材料成本之外i,還有店面裝修、租金、人工工資等其他費用,一般一碗米線的原材料成本在兩三塊錢左右,加上其他成本在四五塊錢左右了。
㈢ 過橋米線一般多少錢一碗
最少的5元,然後價錢依次往上加,能放魚丸,蝦丸,蟹棒,還有肥牛,肥羊,青菜,豆芽,干豆腐絲什麼的……我特喜歡吃哦~現在寫的時候都流口水啦~~~
㈣ 一碗正宗過橋米線 成本要多少錢
6一套的要4元,10元一套的要6元,20元一套的要9元
㈤ 米線一碗的價格是多少
旗鼓村的二十多吧,團.購更便宜
㈥ 雲南過橋米線的利潤怎麼樣,開一家店要多小錢,蘇州
一碗米線的利潤挺大的,你想想米線一共就那些食材,但基本都賣到15元以上,凈利潤很可以。開店的話需要支付租金、裝修費、食材和設備采購費、開業宣傳費等,具體費用就依蘇州的物價我而定。除了這些錢還要准備一些流動資金,以備不時之需。
㈦ 雲南昆明一碗過橋米線最貴多少錢最後有價目表發來給加分
昆明的過橋米線最便宜的10元 最貴的100多,便宜的只是米線和作料,貴一點的有其他的小東西可以加在米線湯里吃
㈧ 請問在上海吃碗過橋米線多少錢
看你吃的是什麼米線了,有貴的有便宜的,普通米線二十元左右,好的價格就不一定了
熱點內容