成都熟鹵肉批發市場
1. 賣鹵肉熟食的利潤有多大
賣鹵肉熟食的利潤有多大這個得看是什麼熟食,不同的鹵肉熟食利潤都不一樣,像豬系列的單獨算利潤的話就比鴨系列的少一些,但是利潤來源於兩個方面,不能光靠單體利潤去計算,比如,豬系列的利潤低,但是在社區小店的話銷量又非常高,因此總體下來你賺的也多,鴨脖等利潤很高但是銷量低的話也賺的少。一定要明白這個道理,不能算死賬。開店並不是算數學題,算對了就一定會賺錢。不是這樣,算只是一種提前的參考。
利潤還跟你的定價有關系,跟縮水有關系,跟操作成本有關系,跟銷量有關系,跟原材料成本有關系。看看,這么多因素,你可能只會算其中的一兩類,因此這只是個提前的大概。
比如,咱們現在算一下,一斤豬蹄18一斤,鹵出來縮水二兩,再加上製作成本加1元,至少做好得21元才能回本,再加上你的其他租金人員等等,也許23才能回本,你如果賣33一斤,那麼利潤就是30.3%。如果鴨脖一斤6.25元,假如縮水5兩,那麼其實一斤真實成本就是12.5元,再加上製作成本可能到15元,那麼賣家39,那麼利潤就是61.5%。
除此之外,還有邊際成本,隨著銷量的增大會成本越來越小,而利潤自然就越高。
以此類推。
2. 西安哪裡有熟食鹵肉批發配送的
街道兩旁有很多的,推薦去一品佳味,就拿「味」字來說,可謂意義深遠,這是不斷追求企業目標。「憑口味生存」是該公司生存和發展之道,想培訓可以試試
3. 想開一家熟食鹵肉店要投入多大成本
熟食店的投入成本主要由房租、裝修費用、設備購置費、原材料費等部分構成。
具體的各項開支也是由當地的經濟發展水平、店鋪的規模等因素來決定。
店鋪租金:想開個熟食店,投資者必須得有一個可供經營熟食的店鋪才行。投資者可將熟食店設在以下地方:1、農貿市場、居民小區里;2、單位食堂、超市附近;3、重要路段的十字路口。以三線城市為例,店鋪面積80㎡,地處小區門口,房租大約需要5000元/月。
裝修費用:熟食店的裝修比較簡單,投資者應該以寬敞、明亮為主,最好能夠購置玻璃板裝修。顧客可以透過玻璃板看到所有的熟食產品,還可以看到整個的切、拌過程,吃起來會更加的放心。假設,熟食店的裝修費按照400元/㎡計算,整個店鋪的裝修費便是3.2萬元。
設備費用:投資者還需購置冰櫃、電子秤、廚具用品、空調等設備,費用大約需要2萬元。
原材料費:投資者還需采購各種調料及製作原材料,費用大約需要1萬元。
再算上水電雜費、開業費用、證件辦理等費用,一般地,開個小型的熟食店,投入成本大約在10萬元左右。
4. 鄭州哪裡有熟豬頭肉要成品!誰或者個人經營的小鹵肉攤都行,賣給我點,我天天都要。
鄭州以前的農貿市場都有八成熟的豬頭肉,也有全熟的,但是很多人都不要的,去拿熟豬頭肉,放在店裡根本就不行得,還是要掌握鹵肉的技術
5. 請問熟食批發一般都是在哪啊
想開熟食店的朋友就要熟悉當地各類熟食原料的批發市場,像豬、牛、羊和雞、鴨、鵝等的批發。可以考慮去當地大型的菜市場、或者肉類凍貨批發市場等!在合理范圍內,盡量挑選質量好的原材料,這樣做出來的熟食才有更多人願意吃!
鹵三國
6. 成都有哪些值得一逛的菜市場了蘇坡立交大菜市怎麼樣
我有一個癖好,那就是喜歡逛菜市,特別是那種特別老的菜市場,尤其喜歡去逛。
逛菜市就好像是探寶,你總能在不同的區域找到寶藏,總有東西能勾起你的食慾,不相信嗎?那就跟我一起走走菜市吧。
來大部分老菜市在整體上還是有一切劃分的,比如果蔬區、肉食區、熟食區等等,雖然會有小部分散戶買菜可能會有一些混合,但是整體還是不會有差別的。
當你進入蔬菜區,一入眼簾的可能是豌豆尖、蘿卜、土豆、山葯、白菜、平菇、芹菜、香菜、芋頭……,還有人見人愛的各種水果,可以說琳琅滿目,應有盡有。這個時候大家不僅僅是要比較價格,還要比較果蔬的新鮮,一般來說新鮮是第一步的,所以你就可能會看到很多小攤販會用手裡的水瓶撒上一些水在蔬菜上面,以保持蔬菜類的新鮮,特別是綠色青菜類。
7. 有哪些開鹵肉熟食店比較成功的經驗
注意食材焯水,大部分食材需要焯水處理,主要有:豬頭肉、豬耳、豬肉、豬拱嘴、豬蹄、豬尾巴、豬大腸、豬肚等,主要是豬身上的。具體焯水方法是將食材放入鍋中,加清水將食材淹沒即可。將水燒開計時,煮 5 分鍾,將食材撈起來即可,用清水沖洗干凈。
8. 成都市區熟食鹵肉攤點多少家
成都市區熟食鹵肉攤店非常的多 ,而且有幾家的鹵熟食鹵肉比較好吃 也很有特色,具體成都市區熟食鹵肉攤點有多少家 這個我們也不太了解 。
9. 賣鹵肉熟食的利潤有多大
熟食成本該如何核算?
對於任何行業來說,不會成本核算,就不懂得如何經營,就是一筆糊塗賬。
試想,如果連成本都不會核算,就不知道賺了多少錢,也就不敢進行精確的促銷活動。因為,你不知道成本,不知道那種熟食該優惠多少錢,該有多大的讓利活動,所以,會在以後的經營之中,畏首畏尾,不知所以。
今天,我將教你熟食成本該如何核算!
比如,我們核算燒雞的成本
以現在市場行情來看,白條雞的價格是8元一斤。每一隻雞的重量在2.5斤左右。也就是說每一隻雞的價格大約在22元左右。煮成燒雞之後,每一隻燒雞的重量在2斤。折秤0.5斤。所以,我們就能很清楚的算的,每一隻雞應該賣11元每斤,才能回收白條雞的成本。11元/斤*2斤=22元。其他的費用再進行累加,比如房租,比如水電費,比如人工費等等。這些潛在的費用,不好進行精確核算,所以,我們就能大體的估算出來成本。我們可以每斤加3元左右的成本。最後得出我們的燒雞賣15元一斤,就能保本。如果我們賣20元一斤,那麼,我們的燒雞一斤賺5元,一隻燒雞每隻2斤。我們一隻燒雞賺10元。這就是通俗的燒雞的成本核算了。
比如,我們核算醬牛肉的成本
以現在牛肉的行情看,牛肉價格在28元/斤。今天我們買了30斤牛肉,共花了840元。計算為28元/斤*30斤=840元。然後我們開始煮醬牛肉,煮出醬牛肉,我們用電子秤稱量一下,一共出了20斤醬牛肉。那十斤就是折耗了。具體計算成本方式為:用買牛肉的錢840元除以煮出來的牛肉斤數20斤,得到的數為42元。就是醬牛肉的成本了。840元~20斤=42元。
所有成本核算就是按照這兩個基本路子進行核算的,只有我們熟練的掌握了和核算成本的技巧,才能准確的計算出我們該如何打折,我們該如何進行促銷,以及我們每天能賺多少錢,每一個月能賺多少錢了。我在山東臨沂就經營宋三老湯雞餚肉店,對於成本核算,我有深刻的認識的,希望能幫助到大家
10. 鹵熟的鹵肉都賣多少錢一斤啊分別是 素冷盤多少錢一斤啊
每個地區的消費水平不一樣,鹵肉冷盤的價格差距會很大,這個沒有標準的,要看當地情況,對於鹵肉熟食店來說價格只是一方面,重要的是鹵肉要有獨特的味道,黃豆豬蹄,茶香叫花雞,稻草東坡肉就很有特色,味道很好的